Calendrier et résultats des compétitions Equestres

Retrouvez Tous les résultatssur les sites de nos partenaires

Calendrier des compétitions Nord Est

Retrouvez le calendrier annuel de toutes les Compétitions Equestres mois par mois et discipline par discipline.

Version PDF

Nord Est

Concours Complet

  • mars

  • 11-12
    DIJON CASTEL DE LA COLOMBIERE (21) Amateur
  • 12
    SAINT FARGEAU (89) Amateur
  • 24-26
    BRAZEY EN PLAINE (21) Pro/Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 26
    GISORS (60) Amateur
  • avril

  • 1-2
    WALLERS (59) Amateur/Pro/Elevage
  • 8
    BESANCON (25) Amateur/Elevage/Préparatoire
  • 8-9
    MOULINS LES METZ (57) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 9
    JEUMONT (59) Amateur
  • 9
    CUISERY (71) Préparatoire/Amateur
  • 15-16
    LAIZE (71) Elevage
  • 20-23
    MOURMELON I (51) Pro/Préparatoire/Amateur/Elevage
  • 23
    GISORS (60) Amateur
  • 29
    BESANCON (25) Amateur/Elevage/Préparatoire
  • mai

  • 1
    ELVANGE CHP REGIONAL (57) Amateur/Pro/Elevage
  • 7
    GISORS (60) Amateur
  • 7-8
    LAIZE (71) Elevage/Amateur/Pro
  • 14
    ECURIES DE LA TAULETTE (60) Amateur
  • 14
    UCHIZY (71) Amateur
  • 14
    SAINT FARGEAU (89) Amateur
  • 19
    BESANCON (25) Elevage
  • 25
    CERNAY (68) Pro/Amateur/Elevage
  • 27-28
    SAINT FARGEAU (89) Elevage/Amateur/Pro
  • 28
    GISORS (60) Amateur
  • juin

  • 1-4
    CHAUMONT EN VEXIN (60) International
  • 3
    BESANCON (25) Elevage
  • 4
    JARNY (54) Elevage
  • 4
    UCHIZY (71) Amateur
  • 11
    JARNY (54) Elevage/Amateur/Pro
  • 11
    ECURIES DE LA TAULETTE (60) Amateur
  • 11
    BERCK LA CABRIOLE (62) Amateur
  • 11
    ECKWERSHEIM (67) Amateur/Pro
  • 17
    BESANCON (25) Elevage
  • 18
    AMIENS BOVES (80) Amateur
  • 30-2
    NEEWILLER PRES LAUTERBOURG (67) Pro/Amateur/Elevage
  • juillet

  • 21-23
    BRAZEY EN PLAINE (21) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • août

  • 6
    GIRAUMONT (54) Pro/Amateur/Elevage
  • 24-27
    MOURMELON II (51) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 27
    DOMAINE EQUESTRE DE LAIZE (71) Amateur
  • septembre

  • 9-10
    BRAZEY EN PLAINE (21) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 9-10
    LE TOUQUET PARIS PLAGE (62) Amateur
  • 10
    GIRAUMONT (54) Amateur
  • 23-24
    SAULIEU (21) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24
    ECKWERSHEIM (67) Amateur/Pro
  • 30-1
    BESANCON (25) Amateur
  • octobre

  • 7-8
    MOURMELON III (51) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 8
    GISORS (60) Amateur
  • 15
    LA MARRE (39) Amateur
  • 15
    ECURIES DE LA TAULETTE (60) Amateur
  • 21
    BESANCON (25) Amateur
  • 21-22
    MOULINS LES METZ (57) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22
    JEUMONT (59) Amateur
  • 29
    GISORS (60) Amateur
  • novembre

  • 19
    GISORS (60) Amateur