Calendrier et résultats des compétitions Equestres

Retrouvez Tous les résultatssur les sites de nos partenaires

Calendrier des compétitions Nord Est

Retrouvez le calendrier annuel de toutes les Compétitions Equestres mois par mois et discipline par discipline.

Version PDF

Nord Est

Endurance

  • février

  • 26
    SOMMANT (71) Amateur
  • mars

  • 5
    ENDURANCE DE CHANTELOUP (58) Amateur
  • 11
    SOMMANT (71) Elevage
  • 12
    LES CHEVAUX D'AGNETZ (60) Amateur
  • 12
    SOMMANT (71) Amateur
  • 19
    DIJON (21) Amateur
  • 19
    RUE 80120 (80) Amateur
  • 25-26
    GRANDVELLE ET LE PERRENOT (70) Amateur
  • avril

  • 1-2
    NEUF BRISACH (68) Elevage/Amateur
  • 1
    SOMMANT (71) Elevage
  • 2
    SOMMANT (71) Amateur
  • 8-9
    BEZINGHEM (62) Amateur/Elevage
  • 9
    POUILLY (60) Amateur
  • 15
    PLEURE (39) Elevage
  • 16
    ENDURANCE EQUESTRE DE PLEURE (39) Amateur
  • 16
    DIXMONT (89) Amateur
  • 22-23
    EL SHADOW ARABIANS LEMBERG (57) Amateur
  • 22-23
    MICHAUGUES (58) Amateur/Elevage
  • 23
    LES ECURIES DE BARISIS AUX BOIS (2) Amateur
  • 29-30
    CAPPELLE EN PEVELE (59) Elevage
  • 30
    ECURIES DE CAPPELLE (59) Amateur
  • 30
    MAILLY MAILLET (80) Amateur
  • mai

  • 6
    MARSANNAY LE BOIS (21) Elevage
  • 6-7
    SAINT THIERRY (51) Elevage/Amateur
  • 7-8
    MARSANNAY LE BOIS (21) Amateur
  • 14
    FERME EQUESTRE DE LA FORET DE CHAILLUZ (25) Amateur
  • 14
    OBERSTEINBACH (67) Amateur
  • 14
    CE HIPPICARDIE RUE (80) Amateur
  • 27-28
    WANCOURT (62) Amateur/Elevage
  • juin

  • 3-4
    OTTANGE SUR LE "GRAUVE" (57) Amateur
  • 4-5
    MARSANNAY LE BOIS (21) Amateur
  • 4
    OTTANGE (57) Amateur
  • 4
    AIRON NOTRE DAME (62) Amateur
  • 10-11
    RECOLOGNE LES RIOZ (70) Amateur/Elevage
  • 11
    LAMORLAYE (60) Amateur
  • 11
    SOMMANT (71) Amateur
  • 17-18
    MESSEY SUR GROSNE (71) Elevage
  • 17-18
    MESSEY SUR GROSNE (71) Amateur
  • 18
    LES ECURIES DE BARISIS AUX BOIS (2) Amateur
  • 18
    SAIZERAIS (54) Amateur
  • 24
    AUBIN ST VAAST (62) Elevage
  • 25
    AUBIN ST VAAST (62) Amateur
  • juillet

  • 1
    CHANTELOUP (58) Elevage
  • 2
    ENDURANCE DE CHANTELOUP (58) Amateur
  • 8-9
    EPINAL (88) Elevage/Amateur
  • 15-16
    SAINTE PREUVE (2) Elevage
  • 16
    SAINTE PREUVE (2) Amateur
  • 29-30
    GREDISANS (39) Amateur
  • 29-30
    MESSEY SUR GROSNE (71) Elevage
  • 29-30
    MESSEY SUR GROSNE (71) Amateur
  • 30
    LA CHAPELLE AUX POTS (60) Amateur
  • août

  • 6
    WUENHEIM (68) Amateur
  • 15
    SAVERNE (67) Amateur
  • 15
    SAINT GERMAIN (70) Amateur
  • 20
    CE HIPPICARDIE RUE (80) Amateur
  • 26-27
    DIXMONT (89) Elevage/Amateur
  • 27
    VENTRON (88) Amateur
  • septembre

  • 3
    ECURIES DE DIAMANT (2) Amateur
  • 8-10
    EL SHADOW ARABIANS (67) Amateur
  • 8
    WIMMENAU (67) Elevage
  • 9
    SOMMANT (71) Elevage
  • 10
    BERCK (62) Amateur
  • 10
    SOMMANT (71) Amateur
  • 16
    LE TOUQUET (62) Elevage
  • 17
    LORAY (25) Amateur
  • 24
    MAREUI CAUBERT (80) Amateur
  • 30-1
    MADINE (55) International
  • octobre

  • 1
    ENDURANCE DE CHANTELOUP (58) Amateur
  • 8
    POUILLY (60) Amateur
  • 8
    CHAMP DU FEU - BELMONT (67) Amateur
  • 22
    COYE LA FORET (60) Amateur
  • 22
    SOMMANT (71) Amateur
  • novembre

  • 12
    DIXMONT (89) Amateur
  • 19
    SOMMANT (71) Amateur
  • décembre

  • 10
    SOMMANT (71) Amateur