Calendrier et résultats des compétitions Equestres

Retrouvez Tous les résultatssur les sites de nos partenaires

Calendrier des compétitions Sud-Est

Retrouvez le calendrier annuel de toutes les Compétitions Equestres mois par mois et discipline par discipline.

Version PDF

Sud-Est

Endurance

  • février

  • 26
    VILLELAURE (84) Amateur
  • mars

  • 11
    LA CRAU VAR (83) Elevage
  • 12
    LA CRAU VAR (83) Amateur
  • 19
    THIERS BASE DE LOISIRS ILOA (63) Amateur
  • 25-26
    GIVARLAIS (3) Elevage
  • 25-26
    LA VOULTE SUR RHONE (7) International
  • 25-26
    LA VOULTE SUR RHONE (7) Elevage/Amateur
  • avril

  • 2
    ENDURANCE DE GIVARLAIS (3) Amateur
  • 2
    LES MEES (4) Amateur
  • 2
    COURTENAY TIRIEU 38 (38) Amateur
  • 9
    ST ETIENNE DU BOIS (1) Amateur
  • 15-16
    LURIECQ ENDURANCE (42) Amateur
  • 15-16
    LURIECQ ENDURANCE (42) Elevage
  • 22
    MIRAMAS MAS DE COMBE (13) Elevage
  • 23
    MIRAMAS (13) Amateur
  • 23
    AGNIN - ENDURANCE TEJRAA (38) Amateur
  • 29
    MALAFRETAZ (1) Elevage
  • 29-30
    AYDAT (63) Elevage/Amateur
  • 30
    MALAFRETAZ (1) Amateur
  • mai

  • 8
    CHATEAUNEUF DE GALAURE (26) Amateur
  • 13-14
    ALLEGRE RAID DU MONT BAR (43) Amateur/Elevage
  • 14
    ST VINCENT DE MERCUZE (38) Amateur
  • 21
    ST ETIENNE DU BOIS (1) Amateur
  • 27-28
    TUPIN SEMONS (69) Amateur
  • 27-28
    TUPIN SEMONS (69) Elevage
  • 28
    OLLIERES (83) Amateur
  • juin

  • 3-5
    COSTAROS LA VOIE ROMAINE (43) Amateur
  • 3-5
    COSTAROS LA VOIE ROMAINE (43) International
  • 3-5
    COSTAROS LA VOIE ROMAINE (43) Elevage/Amateur
  • 10-11
    GREOUX LES BAINS - AURABELLE I (4) Elevage/Amateur
  • 10-11
    ST NIZIER DE FORNAS (42) Elevage
  • 24
    LE LUC EN PROVENCE (83) Elevage
  • 25
    LE LUC EN PROVENCE (83) Amateur
  • juillet

  • 1-2
    COURTENAY (38) Elevage/Amateur
  • 2
    ATTIGNAT (1) Amateur
  • 15-16
    CHALINARGUES/POLE EQUESTRE (15) Amateur/Elevage
  • 22
    REVEST DU BION (4) Elevage
  • 22-23
    FARAMANS (38) Elevage/Amateur
  • 23
    REVEST DU BION (4) International
  • 23
    REVEST DU BION (4) Amateur
  • août

  • 19-20
    ST ISMIER - RAID DU GRESIVAUDAN (38) International
  • 19-20
    ST ISMIER - RAID DU GRESIVAUDAN (38) Amateur
  • 19-20
    ST ISMIER - RAID DU GRESIVAUDAN (38) Amateur
  • 19-20
    RAID DU GRESIVAUDAN - ST ISMIER (38) Elevage
  • 26
    FOISSIAT (1) Elevage
  • 26-27
    GREOUX LES BAINS - AURABELLE II (4) Elevage/Amateur
  • 27
    FOISSIAT (1) Amateur/Elevage
  • septembre

  • 10
    VIRIAT (1) Amateur
  • 10
    MONTLUCON (3) Elevage
  • 16-17
    ROIFFIEUX (7) Elevage
  • 17
    ENDURANCE DE CHAZEMAIS (3) Amateur
  • octobre

  • 15
    ST ETIENNE DU BOIS (1) Amateur
  • 15
    SALIN DE GIRAUD (13) Amateur
  • 15
    ST MARTIN DE FUGERES (43) Amateur
  • novembre

  • 5
    LA CRAU VAR (83) Amateur
  • 25
    PORT SAINT LOUIS (13) International
  • 25
    PORT SAINT LOUIS DU RHONE (13) Amateur
  • 26
    PORT SAINT LOUIS DU RHONE (13) Amateur