Calendrier et résultats des compétitions Equestres

Retrouvez Tous les résultatssur les sites de nos partenaires

Calendrier des compétitions Sud-Ouest

Retrouvez le calendrier annuel de toutes les Compétitions Equestres mois par mois et discipline par discipline.

Version PDF

Sud-Ouest

Endurance

  • février

  • 18-19
    HASPARREN (64) Amateur
  • 26
    CREMPS (46) Amateur
  • 26
    HASPARREN (64) International
  • mars

  • 5
    ALLES SUR DORDOGNE (24) Amateur
  • 12
    LA BOISSIERE (34) Amateur/Elevage
  • 18-19
    ESCAMPS (46) Elevage/Amateur
  • 19
    SOMMIERES (30) Amateur
  • 25-26
    DURANCE (47) Amateur
  • 25-26
    DURANCE (47) Elevage
  • 26
    CAP DECOUVERTE (81) Amateur
  • avril

  • 2
    MONTENDRE (17) Amateur
  • 2
    CHAMPCLAUSON (30) Elevage/Amateur
  • 2
    NEXON (87) Amateur
  • 9
    LABASTIDE-MARNHAC (46) International
  • 9
    LABASTIDE MARNHAC (46) Amateur
  • 15
    ANGOULEME (16) Elevage
  • 15-16
    URRUGNE (64) Amateur
  • 16
    ANGOULEME (16) Amateur
  • 22
    BOZOULS (12) Elevage
  • 22-23
    ST GENEST SUR ROSELLE (87) Elevage/Amateur
  • 23
    BOZOULS (12) Amateur
  • 28
    UZES - PRINTEMPS DE L'ENDURANCE (30) Elevage
  • 29
    BEAUMONT DU PERIGORD (24) Elevage
  • 29-30
    UZES PRINTEMPS DE L'ENDURANCE (30) International
  • 29-30
    UZES - PRINTEMPS DE L'ENDURANCE (30) Amateur
  • 30
    BEAUMONT DU PERIGORD (24) Amateur
  • mai

  • 6-7
    PRAILLES (79) Amateur
  • 7
    LA MAGDELAINE (31) Amateur
  • 8
    PRAILLES (79) Elevage
  • 14
    LAGUIOLE (12) Amateur
  • 14
    BELVES (24) Amateur
  • 17
    LA VACQUERIE (34) Elevage/Amateur
  • 20
    SAINT BEAUZILE (81) Elevage
  • 21
    SAINT BEAUZILE (81) Amateur
  • 25-28
    CASTELSAGRAT (82) Amateur
  • 25-28
    CASTELSAGRAT (82) International
  • 25-28
    CASTELSAGRAT (82) Amateur
  • 25-27
    CASTELSAGRAT (82) Amateur
  • 26-27
    CASTELSAGRAT (82) Amateur
  • 27-28
    MAZEROLLES (16) Elevage/Amateur
  • juin

  • 3
    COLOMBIES (12) Elevage
  • 4
    COLOMBIES (12) Amateur
  • 4
    SORGES ET LIGUEUX EN PERIGORD (24) Amateur
  • 11
    CHERVEUX (79) Amateur
  • 11
    ARDUS (82) Amateur
  • 14
    LA VACQUERIE (34) Elevage/Amateur
  • 17-18
    SAINT PAUL DE BAISE (32) Amateur
  • 17-18
    SAINT PAUL DE BAISE (32) Elevage
  • 17
    SOUMENSAC (47) Elevage
  • 18
    COURSE DES TROIS VIGNOBLES (47) International
  • 18
    COURSE DES TROIS VIGNOBLES (47) Amateur
  • 18
    SAINTE COLOMBE DE LA COMMANDERIE (66) Amateur
  • 25
    CLERGOUX (19) Amateur
  • 28
    LA BOISSIERE (34) Elevage/Amateur
  • juillet

  • 1
    LOUBEJAC 24550 VILLEFRANCHE DU PERIGORD (24) Elevage
  • 2
    LOUBEJAC (24) International
  • 2
    LOUBEJAC 24550 VILLEFRANCHE DU PERIGORD (24) Amateur
  • 2
    RAID DE L'EGRAY (79) Amateur
  • 7-9
    BARRE DES CEVENNES (48) Amateur/Elevage
  • 8-9
    BARRE DES CEVENNES (48) International
  • 8-9
    SAINT GERMAIN LES BELLES (87) Elevage/Amateur
  • 9
    SAINT GOURSON (16) Amateur
  • 15-16
    HASPARREN (64) Elevage/Amateur
  • 16
    LA CROIX BLANCHE (47) Amateur
  • 20-23
    MOUZIEYS TEULET (81) International
  • 20-21
    MOUZIEYS TEULET (81) Amateur
  • 22-23
    JULIANGES (48) Elevage/Amateur
  • 22
    MOUZIEYS TEULET (81) Elevage
  • 22-23
    MOUZIEYS TEULET (81) Amateur
  • 23
    ESTIVAUX RAID DE LA VALLEE DE LA VEZERE (19) Amateur
  • 30
    CASTILLONNES (47) Amateur
  • août

  • 5-6
    MAINZAC (16) Elevage
  • 5-6
    CAMPRIEU (30) International
  • 5-6
    CAMPRIEU (34) Amateur
  • 5
    ANGLES (81) Elevage
  • 6
    MAINZAC (16) Amateur
  • 6
    CAMPRIEU (30) Amateur
  • 6
    ANGLES (81) Amateur
  • 10-12
    AUMONT AUBRAC (48) International
  • 11-12
    AUMONT AUBRAC (48) Amateur
  • 12-13
    LA FICHADE (48) Amateur
  • 15
    LA FICHADE (48) Elevage
  • 20
    LA COURSE DE RAZAC (24) Amateur
  • 27
    PAMIERS (9) Elevage
  • 27
    CASTELNAUD LA CHAPELLE (24) Elevage
  • 31-3
    MONPAZIER (24) Amateur
  • septembre

  • 1-3
    MONPAZIER (24) International
  • 1-3
    MONPAZIER (24) Amateur
  • 1-2
    MONPAZIER (24) Amateur
  • 2-3
    MONPAZIER (24) Amateur
  • 2
    MONPAZIER (24) Amateur
  • 2-3
    SAINTE ENIMIE (48) Elevage/Amateur
  • 3
    MONPAZIER (24) Amateur
  • 7-10
    FLORAC-ISPAGNAC (48) International
  • 7-10
    FLORAC-ISPAGNAC (48) Amateur
  • 7-10
    FLORAC-ISPAGNAC (48) Amateur
  • 9
    LA MAGDELAINE (31) Elevage
  • 9-10
    SOLIGNAC (87) Amateur
  • 10
    LA MAGDELAINE (31) Amateur
  • 15-17
    NEGREPELISSE (82) Amateur
  • 16
    MEES (40) Elevage
  • 16-17
    NEGREPELISSE (82) International
  • 17
    CHAMPCLAUSON (30) Elevage/Amateur
  • 23-24
    SAINT PALAIS DU NE (16) Amateur
  • 24
    DEGAGNAZES (46) International
  • 24
    DEGAGNAZES 46230 PEYRILLES (46) Amateur
  • 24
    LA LLAGONNE (66) Amateur
  • 24
    ST PRIEST LIGOURE ECURIE CROIX D'HERVY (87) Amateur
  • octobre

  • 5-8
    UZES FINALE JEUNES CHEVAUX ENDURANCE (30) Elevage
  • 15
    BEAUMONT DU PERIGORD (24) Amateur
  • 15
    CAP DECOUVERTE (81) Amateur
  • 15
    SEREILHAC (87) Amateur
  • 20-22
    TARTAS (40) International
  • 20-22
    TARTAS (40) Amateur
  • 22
    MONTENDRE (17) Amateur
  • 22
    CHAMPCLAUSON (30) Amateur
  • 28-29
    MONTCUQ (46) International
  • novembre

  • 5
    ESCAMPS (46) Amateur
  • 12
    SAUVETERRE LA LEMANCE (47) Amateur
  • 18-19
    PAMIERS (9) International
  • 18-19
    PAMIERS (9) Amateur