Calendrier et résultats des compétitions Equestres

Retrouvez Tous les résultatssur les sites de nos partenaires

Calendrier des compétitions Sud-Ouest

Retrouvez le calendrier annuel de toutes les Compétitions Equestres mois par mois et discipline par discipline.

Version PDF

Sud-Ouest

Saut d’Obstacle

  • janvier

  • 8
    ANGLET (64) Préparatoire
  • 29
    ANGOULEME (16) Préparatoire
  • février

  • 2-5
    BORDEAUX CSI5*W (33) International
  • 2-5
    JUMPING INTERNATIONAL BORDEAUX - AMATEUR (33) Amateur/Pro
  • 2
    COUPE DES CLUBS (33) Amateur
  • 3
    BORDEAUX - DEVOUCOUX INDOOR DERBY (33) Amateur
  • 5
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 12
    FIGEAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 12
    ANGLET (64) Préparatoire
  • 16-19
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 19
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 19
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire
  • 19
    MURET, BRIOUDES (31) Préparatoire
  • 22-25
    ROYAN (17) International
  • 24-26
    LEZI JUMP (11) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 26
    ECHILLAIS (17) Amateur
  • mars

  • 1-5
    ROYAN (17) International
  • 2-5
    ROYAN (17) Pro
  • 2-5
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 2-5
    CSO LES VERRIES (34) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 2-5
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 3-5
    VACQUIERS (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 4-5
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 5
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Pro/Préparatoire
  • 5
    MURET, BRIOUDES (31) Préparatoire
  • 9-12
    ROYAN (17) Pro
  • 10-12
    PIBRAC (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-12
    BERNOS BEAULAC (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 12
    ANGOULEME (16) Préparatoire/Amateur
  • 12
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 12
    ECURAT 5 MN DE SAINTES (17) Préparatoire
  • 12
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Amateur/Préparatoire
  • 12
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 12
    BOULOC CAP CHEVAL (31) Amateur/Préparatoire
  • 12
    SAINT MICHEL (32) Amateur
  • 12
    NEXON (87) Préparatoire/Amateur
  • 15-16
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 17-19
    SOCIETE HIPPIQUE UZES (30) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 17-19
    PREIGNAN CSO DE PRINTEMP (32) Pro/Préparatoire/Amateur/Elevage
  • 17-19
    BLANQUEFORT (33) Pro/Elevage/Amateur/Préparatoire
  • 18-19
    NIORT (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19
    COGNAC (16) Amateur/Préparatoire
  • 19
    BERGERAC CREYSSE (24) Préparatoire/Amateur
  • 19
    TOULOUSE (31) Amateur/Préparatoire
  • 19
    MONT-DE-MARSAN (40) Amateur/Préparatoire
  • 19
    FIGEAC (46) Amateur/Préparatoire
  • 19
    ANGLET CHCB (64) Préparatoire/Amateur
  • 19
    SAINT HILAIRE BONNEVAL (87) Préparatoire
  • 21-22
    UZES (30) Elevage
  • 21-22
    BARBASTE (47) Elevage
  • 23-26
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 23-26
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 23-26
    MONTPELLIER GRABELS GCT ETAPE 1 (34) Pro/Amateur
  • 24-26
    CENTRE EQUESTRE DE BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25-26
    SAINT AFFRIQUE (12) Elevage
  • 25-26
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25-26
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 25-26
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28-29
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 28-29
    MONTPELLIER - GRABELS (34) Elevage
  • 28-29
    PAU (64) Elevage
  • 30-2
    NIMES CENTAURE - JUMPING DU PRINTEMPS (30) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 30-2
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 31-2
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 31-2
    VACQUIERS (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • avril

  • 1-2
    MURET, BRIOUDES (31) Préparatoire/Amateur
  • 1-2
    LA SAUVE MAJEURE (33) Amateur/Préparatoire/Pro/Elevage
  • 2
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 2
    SAINT PIERRE D'OLERON (17) Amateur
  • 2
    VILLENEUVE EQUITATION (47) Préparatoire/Amateur
  • 2
    SAINT HILAIRE BONNEVAL (87) Préparatoire
  • 4-5
    MURET (31) Elevage
  • 4-5
    NIORT (79) Elevage
  • 4-5
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Elevage
  • 6-9
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6-9
    BRIVE/MALEMORT (19) Pro/Amateur
  • 6-9
    CSO LES VERRIES (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6-9
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 7-9
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 8-9
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 8-9
    BOULOC ULYSSE (31) Amateur/Préparatoire
  • 9
    CENTRE EQUESTRE DE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Amateur
  • 9
    ECURAT 5 MN DE SAINTES (17) Préparatoire
  • 9
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 9
    SAINT MICHEL (32) Amateur
  • 9
    AGEN (47) Préparatoire
  • 11-12
    BRIVE/MALEMORT (19) Elevage
  • 11-12
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 11-12
    ST GELY DU FESC (34) Elevage
  • 13-17
    SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 13-16
    ASCAIN (64) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 14-17
    ANGOULEME (16) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 14-17
    JUMPING DE PACHKA - MONTPELLIER (34) Amateur/Pro
  • 15-16
    LANGON (33) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 15-17
    FIGEAC (46) Amateur/Elevage/Préparatoire
  • 15-16
    LA GOURAUDIERE (86) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 16
    PERIGUEUX (24) Préparatoire/Amateur
  • 16-17
    PREIGNAN (32) Elevage
  • 16-17
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 17
    DERBY'S DAY ETAPE 1 (47) Amateur/Préparatoire
  • 18-19
    ANGOULEME (16) Elevage
  • 18-19
    ASCAIN (64) Elevage
  • 20-23
    NIMES COSTIERES (30) Préparatoire
  • 20-23
    BARBASTE (47) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 21-23
    BERGERAC CREYSSE (24) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 22-23
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 22-23
    TOULOUSE (31) Elevage/Amateur/Préparatoire
  • 22-23
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 22-23
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Elevage/Préparatoire
  • 25-26
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 25-26
    NIMES COSTIERES (30) Elevage
  • 25-26
    BARBASTE (47) Elevage
  • 27-30
    LEZI JUMP (11) Pro
  • 28-1
    LHERM (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 28-1
    GRADIGNAN (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 28-1
    CENTRE EQUESTRE DE BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 29-1
    SAINTES (17) Elevage/Amateur/Préparatoire
  • 29-1
    LA MADELEINE FIGEAC (46) Pro/Préparatoire/Amateur/Elevage
  • 29-1
    132° JUMPING DE BIARRITZ (64) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 29-30
    SAINT-HILAIRE-BONNEVAL (87) Amateur/Pro/Elevage
  • 30
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 30
    DAX (40) Amateur/Préparatoire
  • mai

  • 1
    ECURIE DU CHATELARS (16) Amateur
  • 1
    MONTPELLIER - GRABELS (34) Amateur
  • 2-3
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Elevage
  • 5-8
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 5-8
    POMPADOUR (19) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 5-8
    VACQUIERS (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 5-8
    LEGE CAP FERRET (33) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 5-8
    MONTPELLIER GRAMMONT (34) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 6-8
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage/Amateur/Préparatoire/Pro
  • 6-8
    FIGEAC (46) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6-8
    TARBES AURENSAN (65) Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 6-7
    MONTAUBAN (82) Elevage
  • 7-8
    POITIERS (86) Elevage
  • 7-8
    POITIERS (86) Elevage
  • 8
    LA GOURAUDIERE (86) Préparatoire/Amateur
  • 9-10
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Elevage
  • 9-10
    MONTPELLIER GRAMMONT (34) Elevage
  • 9-10
    ASCAIN (64) Elevage
  • 11-14
    UZES - VALLABRIX (30) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 11-14
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 12-14
    SAINT MICHEL "JUMP IN GERS" (32) Pro/Amateur
  • 12-14
    ST SEURIN - JUMPING DES GRANDS VINS (33) Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 12-14
    NIORT (79) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 13-14
    BARBEZIEUX (16) Préparatoire/Amateur/Elevage
  • 13-14
    MONTMORILLON (86) Elevage/Amateur/Pro
  • 14
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 14
    FROUZINS (31) Amateur
  • 14
    ST CHELY D'APCHER (48) Amateur
  • 14
    ANGLET (64) Préparatoire/Amateur
  • 14
    REALMONT (81) Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 16-17
    BARBASTE (47) Elevage
  • 16-17
    SAINT YRIEX LA PERCHE (87) Elevage
  • 18-21
    LE POUGET LANGUETOUR TOUR SUD FRANCE (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-21
    ROYAN (17) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 19-21
    BERGERAC CREYSSE (24) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 19-21
    MURET, BRIOUDES (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-21
    BARBASTE (47) International
  • 19-21
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 20-21
    SAINT AFFRIQUE (12) Elevage
  • 20-21
    VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12) Pro/Amateur/Elevage
  • 21
    LE CLOS DES GROGES (86) Amateur
  • 21
    SAINT HILAIRE BONNEVAL (87) Préparatoire
  • 23-24
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 23-24
    CENTRE EQUESTRE DE BRESSUIRE (79) Elevage
  • 23-24
    ST ETIENNE DE TULMONT (82) Elevage
  • 25-28
    NIMES ASSAS JUMP (30) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25-28
    SAINT ORENS TOULOUSE CR (31) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 25-28
    ARCACHON (33) Amateur/Préparatoire/Elevage/Pro
  • 25-28
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 26-28
    CENTRE EQUESTRE DE BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 26-28
    PARC DE SAINT CYR (86) Para Equestre/Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 27-28
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-28
    SAINT-HILAIRE-BONNEVAL (87) Amateur/Pro
  • 28
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28
    ECURAT 5MN DE SAINTES (17) Préparatoire
  • 28
    REALMONT (81) Elevage
  • 30-31
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • juin

  • 2-5
    SAINT SATURNIN DU BOIS (17) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 2-5
    VACQUIERS (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 2-5
    MONTPELLIER GRABELS GCT ETAPE 2 (34) Amateur/Pro
  • 3-4
    JONZAC (17) Elevage/Amateur/Pro/Préparatoire
  • 3-5
    BRIVE/MALEMORT (19) Pro
  • 3-5
    BARBASTE - CRE AQUITAINE (47) Préparatoire/Amateur
  • 3-4
    TARBES AURENSAN (65) Amateur/Préparatoire
  • 4-5
    NIORT (79) Préparatoire
  • 6-7
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Elevage
  • 6-7
    PAU (64) Elevage
  • 6-7
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Elevage
  • 8-11
    NIMES CENTAURE JUMPING D'ETE (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 8-11
    LHERM MOULIN DE PARADE (31) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 8-11
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 9-11
    NIORT (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 10-11
    AURIN FINALE REGIONALE JEUNES PONEYS (31) Elevage
  • 10-11
    AURIN (31) Elevage
  • 10-11
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 10-11
    SAINT-HILAIRE-BONNEVAL (87) Amateur/Pro
  • 11
    VILLEDOUX (17) Amateur
  • 11
    TOULOUSE (31) Amateur/Préparatoire
  • 11
    ST CHELY D'APCHER (48) Amateur
  • 13-14
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Elevage
  • 13-14
    BERNOS BEAULAC (33) Elevage
  • 13-14
    NIORT (79) Elevage
  • 15-18
    ETOILE DE POMPADOUR (19) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 15-18
    MAUGUIO JUMPING (34) Pro
  • 15-18
    BARBASTE (47) Elevage/Préparatoire/Pro/Amateur
  • 16-18
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 16-18
    MURET, BRIOUDES (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 17-18
    CHASSENEUIL SUR BONNIEURE (16) Préparatoire/Amateur
  • 17-18
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 18
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 18
    LES CAVALIERS DU PLAISIR SURGERES (17) Préparatoire/Amateur
  • 18
    CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (31) Amateur/Préparatoire
  • 18
    AUREILHAN (40) Amateur/Préparatoire
  • 18
    SAINT HILAIRE BONNEVAL (87) Préparatoire
  • 20-21
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 20-21
    MURET (31) Elevage
  • 22-25
    RODEZ COMBELLES (12) Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 22-25
    ROYAN (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 22-25
    BAGES EQUITATION (66) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-25
    VERGT (24) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 23-25
    MOIRAX (47) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 23-25
    LA GOURAUDIERE (86) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 24-25
    CENTRE EQUESTRE ABIDOS- TERRAIN EN HERBE (64) Amateur/Préparatoire
  • 24-25
    AMBAZAC (87) Elevage
  • 25
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 25
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 25
    MONT-DE-MARSAN (40) Amateur/Préparatoire
  • 27-2
    ASCAIN - PAYS BASQUE (64) International
  • 29-2
    VACQUIERS (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 29-2
    BARBASTE FREEJUMP CONTEST (47) Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire
  • 30-2
    ANGOULEME FESTIPRO (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 30-2
    JUMP MEDOC LESPARRE (33) Préparatoire/Amateur
  • juillet

  • 2
    SAINT CYR DU DORET (17) Amateur
  • 2
    AGEN (47) Préparatoire
  • 4-6
    POMPADOUR CIR (19) Elevage
  • 4-9
    ASCAIN - PAYS BASQUE (64) International
  • 5-9
    JUMPING DES PLAGES LT SAINT CYPRIEN (66) Pro
  • 5-9
    JUMPING DES PLAGES LT SAINT CYPRIEN (66) Amateur
  • 6-9
    PREIGNAN CSO D'ETE (32) Pro/Préparatoire/Amateur/Elevage
  • 7-9
    PIBRAC (31) Pro/Amateur
  • 7-9
    BERNOS BEAULAC (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 8-9
    ST SIMON DE PELLOUAILLE (17) Préparatoire/Pro/Amateur/Elevage
  • 8-9
    ST PIERRE SUR DROPT (47) Amateur/Préparatoire
  • 12-16
    BLAYE (33) International
  • 13-16
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 13-16
    UZES - VALLABRIX (30) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 13-16
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 13-16
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Pro/Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 14-16
    MARMANDE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 17-19
    ASCAIN CIR (64) Elevage
  • 18-19
    POITIERS (86) Elevage
  • 20-23
    BARBASTE (47) International
  • 20-23
    BARBASTE (47) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 21-23
    PEZENS (11) Amateur/Préparatoire
  • 21-23
    COGNAC (16) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 21-23
    RIBERAC (ST MEARD DE DRONE) (24) Préparatoire/Amateur
  • 21-23
    MURET, BRIOUDES (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22-23
    POITIERS (86) Elevage
  • 22-23
    POITIERS (86) Elevage
  • 22-23
    POITIERS (86) Elevage
  • 22-23
    SAINT-HILAIRE-BONNEVAL (87) Amateur/Pro/Elevage
  • 23
    CHABANAIS (16) Préparatoire/Amateur
  • 23
    SAINT MICHEL (32) Amateur
  • 27-30
    LEZI JUMP (11) Pro
  • 27-30
    RODEZ COMBELLES (12) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 27-30
    COIMERES ECURIE WOLFF SESSACQ (33) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 28-30
    ANTONNE (24) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 29-30
    AGEN (47) Elevage
  • 30
    FROUZINS (31) Pro
  • août

  • 1-2
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 3-6
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 4-6
    PRAT-BONREPAUX (9) Pro/Amateur
  • 4-6
    CHALAIS XXV° JUMPING DU SUD CHARENTE (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 4-6
    VACQUIERS (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 4-7
    PAU'S SHOW JUMPING HOLIDAYS (64) International
  • 4-7
    PAU'S SHOW JUMPING HOLIDAYS (64) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-6
    ST SULPICE ET CAMEYRAC (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 6
    AGEN (47) Préparatoire
  • 10-14
    PAU'S SHOW JUMPING HOLIDAYS (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10-13
    BAGES EQUITATION (66) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-14
    PAU'S SHOW JUMPING HOLIDAYS (64) International
  • 12-15
    COGNAC (16) Amateur/Préparatoire/Pro/Elevage
  • 12-15
    POMPADOUR (19) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 12-15
    MURET, BRIOUDES (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 12-15
    JUMPING DE CAZENEUVE (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 13
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 17-20
    NIMES COSTIERES (30) Préparatoire
  • 17-20
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 17-20
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 18-20
    LE DORAT (87) Amateur
  • 18-20
    LE DORAT (87) Pro
  • 19-20
    NIORT (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 20
    SAINT MICHEL (32) Amateur
  • 24-27
    ETOILE DE POMPADOUR (19) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-27
    VERGT (24) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 24-27
    CSO LES VERRIES (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25-27
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25-27
    VILLENEUVE EQUITATION (47) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 26-27
    CENTRE EQUESTRE DE VILLEDOUX (17) Amateur/Préparatoire
  • 26-27
    MURET, BRIOUDES (31) Préparatoire/Amateur
  • 26-27
    COIMERES ECURIE WOLFF SESSACQ (33) Amateur/Préparatoire
  • 27
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Préparatoire/Amateur
  • septembre

  • 1-3
    BRIVE/MALEMORT (19) Pro
  • 1-3
    VACQUIERS (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 1-3
    NIORT (79) Amateur/Préparatoire
  • 2-3
    AUGE ST MEDARD (16) Amateur/Préparatoire
  • 2-3
    TERRAUBE (32) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 2-3
    SAILLAT SUR VIENNE (87) Préparatoire/Amateur
  • 3
    LA COTINIERE (17) Amateur/Préparatoire
  • 7-10
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 7-10
    MONTPELLIER GRABELS GCT ETAPE 3 (34) Amateur/Pro
  • 7-10
    BARBASTE (47) Pro
  • 7-10
    CASTRES (81) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 8-10
    BARBASTE (47) Amateur/Préparatoire
  • 9-10
    MURET, BRIOUDES (31) Amateur/Préparatoire
  • 9-10
    BERNOS BEAULAC (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 10
    SAINT PIERRE D'OLERON (17) Amateur
  • 12-17
    POMPADOUR (19) International
  • 14-17
    LTSF NIMES ASSAS JUMP (30) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 14-17
    LHERM MOULIN DE PARADE (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 14-17
    BARBASTE (47) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 15-17
    ECURIE LES LUACAS (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-17
    LA GOURAUDIERE (86) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 17
    PEZENS (11) Amateur
  • 17
    BARBEZIEUX (16) Préparatoire/Amateur
  • 17
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 17
    ANGLET CHCB (64) Préparatoire/Amateur
  • 19-24
    POMPADOUR (19) International
  • 21-24
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 21-24
    JUMPING DES PYRAMIDES (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22-24
    COIMERES ECURIE WOLFF SESSACQ (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 22-24
    CENTRE EQUESTRE DE BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-24
    SAINT-HILAIRE-BONNEVAL (87) Amateur/Pro
  • 24
    ECURAT 5MN DE SAINTES (17) Préparatoire
  • 24
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 24
    LES CAVALIERS DU PLAISIR SURGERES (17) Préparatoire/Amateur
  • 24
    SAINT MICHEL (32) Amateur
  • 24
    AGEN (47) Préparatoire
  • 28-1
    NIMES CENTAURE JUMPING D'AUTOMNE (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 28-1
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 29-1
    ANGOULEME CHAMPIONNATS REGIONAUX (16) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 29-1
    POMPADOUR (19) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 29-1
    VACQUIERS (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 30-1
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 30-1
    FIGEAC (46) Amateur/Pro/Préparatoire
  • octobre

  • 1
    CASTELJALOUX (47) Amateur/Préparatoire
  • 5-8
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6-8
    BOULOC CAP CHEVAL (31) Préparatoire/Amateur
  • 6-8
    AUCH PREIGNAN (32) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 7-8
    SAINT HILAIRE BONNEVAL (87) Amateur/Pro
  • 8
    AGRIS (16) Amateur
  • 8
    CENTRE EQUESTRE DE VILLEDOUX (17) Amateur/Préparatoire
  • 8
    CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (31) Amateur/Préparatoire
  • 8
    TOULOUSE (31) Amateur/Préparatoire
  • 12-15
    NIMES COSTIERES LANGUEDOC TOUR (30) Préparatoire
  • 12-15
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 13-15
    MURET, BRIOUDES (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-15
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-15
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-15
    LA MADELEINE FIGEAC (46) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 15
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 15
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 15
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 15
    VACQUIERS (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 15
    SAINT MICHEL (32) Amateur
  • 15
    ANGLET CHCB (64) Préparatoire/Amateur
  • 15
    SAINT HILAIRE BONNEVAL (87) Préparatoire
  • 19-22
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 19-22
    MAUGUIO (34) Pro
  • 19-22
    BARBASTE - LES MASTERS DE BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 20-22
    NIORT (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Pro/Préparatoire
  • 22
    ILE DE RE LA FLOTTE (17) Amateur/Préparatoire
  • 22
    ECURAT 5 MN DE SAINTES (17) Préparatoire
  • 22
    FROUZINS (31) Amateur
  • 26-29
    MONTPELLIER (34) International
  • 26-29
    ASCAIN (64) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 27-29
    ANGOULEME FESTINDOOR (16) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 27-29
    LA ROCHELLE (17) Amateur
  • 27-29
    LANGON (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28-29
    BOULOC ULYSSE (31) Amateur/Préparatoire
  • novembre

  • 1-5
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 1-5
    BAGES EQUITATION (66) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 2-5
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 5
    ECHILLAIS (17) Amateur
  • 5
    SAINT MICHEL (32) Amateur
  • 10-12
    LA ROCHEFOUCAULD FLAMENAC INDOOR (16) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 10-12
    ECURIE LES LUACAS (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 10-12
    STADE EQUESTRE DE PITRAY (82) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 11-12
    MURET, BRIOUDES (31) Amateur/Préparatoire
  • 12
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 12
    SAINT SELVE (33) Préparatoire/Amateur
  • 12
    SAINT HILAIRE BONNEVAL (87) Préparatoire
  • 16-19
    BARBASTE JUMPING DES VENDANGES (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 19
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 19
    SAINT MICHEL (32) Amateur
  • 23-26
    MONTPELLIER GRABELS GCT FINALE (34) Amateur/Pro
  • 24-26
    PREIGNAN CSO D'AUTOMNE (32) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 25-26
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Préparatoire/Enseignants/Amateur
  • 30-3
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • décembre

  • 8-10
    STADE EQUESTRE DE PITRAY (82) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 10
    LA ROCHELLE LA JARNE (17) Préparatoire/Amateur
  • 10
    SAINT SELVE (33) Préparatoire/Amateur
  • 10
    AGEN (47) Préparatoire
  • 10
    ANGLET (64) Préparatoire
  • 17
    LA MADELEINE FIGEAC (46) Préparatoire