Calendrier et résultats des compétitions Equestres

Retrouvez Tous les résultatssur les sites de nos partenaires

Calendrier des compétitions Nouvelle Aquitaine / Occitanie

Retrouvez le calendrier annuel de toutes les Compétitions Equestres mois par mois et discipline par discipline.

Version PDF

Endurance

  • février

  • 18
    ALLES SUR DORDOGNE (24) Amateur
  • 18
    SAINT MAURICE DE CAZEVIEILLE (30) Amateur
  • 24-25
    HASPARREN (64) International
  • 24-25
    HASPARREN (64) Amateur
  • 25
    CREMPS (46) Amateur
  • mars

  • 10
    ESCAMPS (46) Elevage
  • 11
    ESCAMPS (46) Amateur
  • 18
    CHAMPCLAUSON (30) Elevage/Amateur
  • 24-25
    DURANCE (47) Elevage
  • 24-25
    DURANCE (47) Amateur
  • 25
    COURSE DU CAPIMONT (81) Amateur
  • avril

  • 1
    NEXON (87) Amateur
  • 8
    LABASTIDE MARNHAC (46) International
  • 8
    LABASTIDE MARNHAC (46) Amateur
  • 14
    CHAMPCLAUSON (30) Elevage/Amateur
  • 14-15
    RAID BASQUE (64) Amateur
  • 15
    MONTENDRE (17) Amateur
  • 21-22
    BOZOULS (12) Amateur
  • 21
    BOZOULS (12) Elevage
  • 21-22
    ST GENEST SUR ROSELLE (87) Elevage/Amateur
  • 22
    MARTEL (46) Amateur
  • 27
    LE PRINTEMPS DE L'ENDURANCE UZES SHU (30) Elevage
  • 28
    BEAUMONT DU PERIGORD (24) Elevage
  • 28-29
    UZES (30) International
  • 28-29
    PRINTEMPS DE L'ENDURANCE UZES SHU (30) Amateur
  • 29
    BEAUMONT DU PERIGORD (24) Amateur
  • mai

  • 6
    ST GOURSON (16) Amateur
  • 6
    SAINT FELIX DE REILHAC (24) Amateur
  • 6
    LA MAGDELAINE (31) Amateur
  • 6
    ST SULPICE LES FEUILLES SITE DU COMITE (87) Amateur
  • 12-13
    RAID EQUESTRE DU LAMBON (79) Elevage
  • 13
    RAID EQUESTRE DU LAMBON (79) Amateur
  • 18-21
    CASTELSAGRAT (82) Amateur
  • 18-21
    CASTELSAGRAT (82) Amateur
  • 19-21
    CASTELSAGRAT (82) International
  • 19
    CASTELSAGRAT (82) Amateur
  • 23
    LA VACQUERIE (34) Elevage/Amateur
  • 27
    SORGES ET LIGUEUX EN PERIGORD (24) Amateur
  • juin

  • 2
    SAINT BEAUZILE (81) Elevage
  • 3
    LE CAPXAIN (11) Amateur
  • 3
    SAINTE COLOMBE DE LA COMMANDERIE (66) Amateur/Elevage
  • 3
    SAINT BEAUZILE (81) Amateur
  • 9-10
    VAISSAC (82) Elevage
  • 10
    GOMER (64) Amateur
  • 10
    ENDURANCE (79) Amateur
  • 10
    VAISSAC (82) International
  • 10
    VAISSAC (82) Amateur
  • 15
    SOUMENSAC (47) Elevage
  • 16-17
    SOUMENSAC (47) International
  • 16-17
    SOUMENSAC (47) Amateur
  • 20
    LA VACQUERIE (34) Elevage/Amateur
  • 23-24
    SAINT PALAIS DU NE (16) Amateur
  • 23-24
    SAINT PALAIS DU NE (16) Elevage
  • 24
    ST PRIEST LIGOURE ECURIES CROIX D'HERVY (87) Amateur
  • 30-1
    LOUBEJAC (24) Elevage/Amateur
  • juillet

  • 1
    LOUBEJAC (24) International
  • 6-8
    BARRE DES CEVENNES (48) Elevage/Amateur
  • 7-8
    BARRE DES CEVENNES (48) International
  • 7-8
    RAID DE L'EGRAY - GERMOND ROUVRE (79) Elevage
  • 8
    RAID DE L'EGRAY - GERMOND ROUVRE (79) Amateur
  • 14-15
    SAINT LEON (12) Amateur
  • 14
    LA CROIX BLANCHE (47) Elevage
  • 15
    LA CROIX BLANCHE (47) Amateur
  • 21-22
    HASPARREN (64) Elevage/Amateur
  • 22
    SAINTE ENIMIE (48) Amateur
  • 22
    SAINTE ENIMIE (48) Elevage
  • 28-29
    CAMPRIEU - THE PERSIK TRAIL (30) International
  • 28-29
    CAMPRIEU (30) Amateur
  • 29
    CASTILLONNES (47) International
  • 29
    CASTILLONNES (47) Amateur
  • août

  • 4-5
    MAINZAC (16) Elevage/Amateur
  • 4-5
    LA FICHADE (48) Amateur/Elevage
  • 4
    ANGLES (81) Elevage
  • 5
    ANGLES (81) Amateur
  • 11-13
    AUMONT AUBRAC (48) International
  • 11
    AUMONT AUBRAC (48) Amateur
  • 18
    RAZAC DE SAUSSIGNAC (24) Elevage
  • 19
    RAZAC DE SAUSSIGNAC (24) Amateur
  • 24-26
    MONPAZIER (24) International
  • 24-25
    MONPAZIER (24) Amateur
  • 25-26
    MONPAZIER (24) Amateur
  • septembre

  • 2
    CASTELNAUD LA CHAPELLE (24) Elevage
  • 6-9
    FLORAC-ISPAGNAC (48) International
  • 6-9
    FLORAC-ISPAGNAC (48) Amateur
  • 6
    FLORAC-ISPAGNAC (48) Amateur
  • 8
    LA MAGDELAINE (31) Elevage
  • 8-9
    SOLIGNAC (87) Amateur
  • 9
    LA MAGDELAINE (31) Amateur
  • 15-16
    TEAM PEGASE - ROUTIER (9) Amateur/Elevage
  • 15
    TOSSE (40) Elevage
  • 15
    CASTELSAGRAT (82) Amateur
  • 16
    TOSSE (40) Amateur
  • 21-23
    NEGREPELISSE (82) International
  • 23
    CHAMPCLAUSON (30) Amateur/Elevage
  • 30
    DEGAGNAZES (46) International
  • 30
    DEGAGNAZES (46) Amateur
  • 30
    SEREILHAC (87) Amateur
  • octobre

  • 7
    COURSE DU CAPIMONT (81) Amateur
  • 10-14
    UZES FINALE JEUNES CHEVAUX SHF (30) Elevage
  • 14
    BEAUMONT DU PERIGORD (24) Amateur
  • 19-20
    TARTAS (40) International
  • 21
    MONTENDRE (17) Amateur
  • 28
    CHAMPCLAUSON (30) Amateur
  • novembre

  • 3-4
    LES DEUX JOURS DE MONTCUQ (46) International
  • 4
    ESCAMPS (46) Amateur
  • 11
    LOUBEJAC (24) Amateur
  • 17-18
    PAMIERS (9) International
  • 18
    HARAS BEGOR MACAU (33) Amateur