Calendrier et résultats des compétitions Equestres

Retrouvez Tous les résultatssur les sites de nos partenaires

Calendrier des compétitions Nouvelle Aquitaine

Retrouvez le calendrier annuel de toutes les Compétitions Equestres mois par mois et discipline par discipline.

Version PDF

Nouvelle Aquitaine

Saut d’Obstacle

  • janvier

  • 7
    ANGLET (64) Préparatoire/Preparatoire
  • 14
    LEZI JUMP (11) Amateur
  • 14
    MURET (31) Préparatoire/Club
  • 21
    LE POUGET (34) Amateur
  • 28
    ANGOULEME (16) Préparatoire
  • février

  • 1-4
    BORDEAUX CSI5*W (33) International
  • 1-4
    JUMPING INTERNATIONAL BORDEAUX - AMATEUR (33) Amateur/Pro
  • 4
    CENTRE EQUESTRE DE COGNAC (16) Amateur/Préparatoire
  • 10-11
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11
    LEZI JUMP (11) Amateur
  • 11
    FIGEAC (46) Amateur/Préparatoire
  • 11
    ANGLET (64) Préparatoire/Preparatoire
  • 15-18
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 17-18
    PAU DOMAINE DE SERS (64) Amateur/Préparatoire
  • 18
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Amateur/Préparatoire
  • 21-25
    ROYAN (17) International
  • 21
    ECRIN ASSAS PREPA 50-100 (34) Préparatoire
  • 22-25
    LEZI JUMP (11) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25
    LES ROCHES DE SCOEUX (19) Préparatoire
  • 25
    TOULOUSE (31) Préparatoire
  • 25
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 25
    NIORT (79) Amateur/Préparatoire
  • 28-4
    ROYAN (17) International
  • mars

  • 1-4
    ST GELY DU FESC (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 1-4
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 2-4
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 2-4
    LEGE CAP FERRET (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 2-4
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 3-4
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur/Préparatoire
  • 4
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Préparatoire/Pro
  • 4
    MURET (31) Préparatoire/Amateur
  • 7-11
    ROYAN (17) Amateur/Pro
  • 8-11
    LHERM - MOULIN DE PARADE (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 8-11
    BEZIERS EPERON BITERROIS (34) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10-11
    BERNOS BEAULAC (33) Pro/Amateur
  • 11
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 11
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 11
    SAINT MICHEL (32) Préparatoire/Amateur
  • 11
    NEXON (87) Amateur/Préparatoire
  • 13-14
    BARBASTE (47) Elevage
  • 16-18
    UZESC (30) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 16-18
    PIBRAC (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-18
    PREIGNAN (32) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-18
    BLANQUEFORT (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 17-18
    AURIN (31) Elevage
  • 17-18
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 17-18
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 18
    SAINTES ECURAT (17) Elevage
  • 18
    SAINTES ECURAT (17) Amateur
  • 18
    TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur
  • 18
    FIGEAC (46) Amateur
  • 18
    ANGLET (64) Préparatoire/Amateur
  • 18
    SAINT HILAIRE BONNEVAL (87) Amateur/Préparatoire
  • 20-21
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 20-21
    UZES (30) Elevage
  • 20-21
    JC ASCAIN PAYS BASQUE (64) Elevage
  • 22-25
    SAINT ORENS TOULOUSE OPENING 2018 (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 22-25
    ST GEORGES EQUITATION MONTPELLIERGRABELS (34) Pro/Amateur
  • 23-25
    POLE EQUESTRE DE BIARRITZ (64) Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 23-25
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-25
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 24-25
    BERGERAC (24) Amateur/Pro
  • 24-25
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 24-25
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 25
    LES ROCHES DE SCOEUX (19) Amateur
  • 27-28
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 27-28
    STGEORGES EQUITATION MONTPELLIER GRABELS (34) Elevage
  • 27-28
    PAU (64) Elevage
  • 30-2
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 30-2
    JUMPING DU PRINTEMPS NIMES CENTAURE (30) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 30-2
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 30-2
    LEGE CAP FERRET (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 31-1
    PREIGNAN (32) Elevage
  • 31-2
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage/Amateur/Préparatoire
  • avril

  • 1-2
    USSEL (19) Amateur
  • 1-2
    MURET (31) Amateur/Préparatoire
  • 1
    ST CHELY D'APCHER ECURIE D'ARLEQUIN (48) Amateur
  • 1-2
    LA GOURAUDIERE (86) Amateur
  • 3-4
    MURET (31) Elevage
  • 5-8
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 5-8
    ST GELY DU FESC (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-8
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 6-8
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 7-8
    CEM DE SAINT AFFRIQUE (12) Elevage
  • 7-8
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 8
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Amateur
  • 8
    BOULOC ULYSSE (31) Préparatoire/Amateur
  • 8
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 8
    LE POUGET (34) Amateur
  • 8
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 10-11
    BRIVE/MALEMORT (19) Elevage
  • 10-11
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 10-11
    ST GELY DU FESC (34) Elevage
  • 10-11
    NIORT (79) Elevage
  • 12-15
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 12-15
    CONCOURS PRINTEMPS ASCAIN PAYS BASQUE (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 13-15
    ANGOULEME (16) Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 13-15
    FIGEAC (46) Amateur/Pro/Elevage
  • 13-15
    LA GOURAUDIERE (86) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 13-15
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 14-15
    PERIGUEUX (24) Préparatoire
  • 14-15
    LANGON (33) Amateur/Préparatoire
  • 14-15
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 14-15
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Amateur/Préparatoire
  • 15
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 15
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 15
    TOULOUSE (31) Préparatoire
  • 17-18
    ANGOULEME (16) Elevage
  • 17-18
    JC ASCAIN PAYS BASQUE SHF VIDEO (64) Elevage
  • 19-22
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-22
    NIMES COSTIERES (30) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 19-22
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 20-22
    BERGERAC (24) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-22
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-22
    ECURIES DU TISSIE MONTLAUR (31) Elevage
  • 21-22
    ST SULPICE ET CAMEYRAC (33) Préparatoire/Amateur
  • 21
    DAX (40) Amateur/Préparatoire
  • 21-22
    LA MADELEINE-FAYCELLES (46) Elevage/Amateur/Préparatoire
  • 21-22
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 21-22
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 22
    ECHILLAIS (17) Amateur
  • 22
    CHIRAC (48) Amateur
  • 24-25
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 24-25
    NIMES COSTIERES (30) Elevage
  • 24-25
    BARBASTE (47) Elevage
  • 24-25
    BRESSUIRE (79) Elevage
  • 26-29
    LEZI JUMP (11) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 26-29
    POLE EQUESTRE DE BIARRITZ (64) Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-1
    LHERM - MOULIN DE PARADE (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-29
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28-29
    SAINTES (17) Amateur/Elevage
  • 28-29
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 28-1
    GRADIGNAN (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 29
    RODEZ COMBELLES (12) Amateur/Préparatoire
  • 29
    MAZEROLLES (16) Amateur/Préparatoire
  • 29
    LA COTINIERE (17) Préparatoire/Amateur
  • mai

  • 1-2
    SAINT ORENS (31) Elevage
  • 3-6
    UZES - VALLABRIX (30) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 3-6
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 4-6
    POMPADOUR (19) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 4-6
    PREIGNAN (32) Amateur/Préparatoire/Pro/Elevage
  • 5-6
    PEPIANNE - SABARAT (9) Elevage
  • 5-6
    CENTRE EQUESTRE DE COGNAC (16) Amateur/Préparatoire
  • 5-8
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-6
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage/Amateur/Préparatoire
  • 5-6
    POITIERS (86) Elevage
  • 6
    CUXAC CABARDES (11) Amateur
  • 6
    AGEN (47) Préparatoire
  • 6
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 8-9
    ROYAN (17) Elevage
  • 8
    FIGEAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 8-9
    JC CHEVAUX ASCAIN PAYS BASQUE (64) Elevage
  • 10-13
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 10-13
    SAINT MICHEL (32) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10-13
    MONTPELLIER GRAMMONT (34) Pro
  • 10-13
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 11-13
    ST SEURIN - JUMPING DES GRANDS VINS (33) Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 11-13
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 12-13
    POMPADOUR (19) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 12
    CDE86 POITIERS (86) Amateur
  • 13
    CENTRE EQUESTRE DE BARBEZIEUX (16) Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 13
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 14-15
    MONTPELLIER GRAMMONT (34) Elevage
  • 15-16
    BARBASTE (47) Elevage
  • 15-16
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Elevage
  • 17-20
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 18-21
    LE POUGET (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-21
    VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 19-20
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 19-21
    MURET THE OPENING (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 19
    BORDEAUX EQUITAINE (33) Elevage
  • 19-21
    TARBES AURENSAN (65) Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 19-21
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 20-21
    CONDOM (32) Amateur
  • 20
    ASCAIN (64) Amateur/Préparatoire
  • 20
    ST BENOIT (86) Amateur
  • 20
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 22-23
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Elevage
  • 24-27
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-27
    NIMES (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 24-27
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 25-27
    PAU (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 25-27
    NIORT (79) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 26-27
    CEM DE SAINT AFFRIQUE (12) Elevage
  • 26-27
    USSEL (19) Amateur/Pro
  • 26-27
    BERGERAC (24) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 29-30
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 29-30
    NIMES (30) Elevage
  • 29-30
    PAU (64) Elevage
  • 31-3
    STGEORGES EQUITATION MONTPELLIER GRABELS (34) Amateur/Pro/Amateur/Pro
  • 31-3
    BARBASTE (47) Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire
  • juin

  • 1-3
    SAINT SATURNIN DU BOIS (17) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 1-3
    JONZAC (17) Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire
  • 1-3
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 1-3
    ARCACHON (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-6
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Elevage
  • 5-6
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Elevage
  • 7-10
    JUMPING D'ETE NIMES CENTAURE (30) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 7-10
    LHERM - MOULIN DE PARADE (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 7-10
    LEGE CAP FERRET (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 8-10
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 9-10
    AURIN (31) Elevage
  • 9-10
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 10
    LEZI JUMP (11) Amateur
  • 10
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Amateur/Préparatoire
  • 10
    TOULOUSE (31) Amateur/Préparatoire
  • 10
    AMELIE LES BAINS (66) Amateur
  • 12-13
    NIMES CENTAURE JEUNES CHEVAUX (30) Elevage
  • 12-13
    SAINT ORENS (31) Elevage
  • 12-13
    NIORT (79) Elevage
  • 14-17
    RODEZ COMBELLES (12) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 14-17
    MAUGUIO JUMPING (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-17
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 15-17
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 16-17
    CHASSENEUIL SUR BONNIEURE (16) Amateur
  • 16-17
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 16-17
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Préparatoire
  • 16-17
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 16-17
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-17
    AMBAZAC (87) Elevage
  • 16
    AMBAZAC (87) Préparatoire
  • 17
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 17
    CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (31) Amateur/Préparatoire
  • 17
    ST CHELY D'APCHER PARC DU PECHAUD (48) Amateur
  • 17
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 19-20
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 19-20
    MURET (31) Elevage
  • 22-24
    ST SIMON DE PELLOUAILLE (17) Elevage/Amateur/Préparatoire/Pro
  • 22-24
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 22-24
    MURET (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 22-24
    AGEN-MOIRAX (47) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 22-24
    BAGES (66) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 22-24
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-24
    CENTRE EQUESTRE D'ABIDOS (64) Amateur/Préparatoire
  • 24
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 24
    MIMIZAN (40) Préparatoire/Amateur
  • 26-27
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 26-27
    LIMOGES (87) Elevage
  • 28-1
    BARBASTE FREEJUMP CONTEST (47) Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire
  • 29-1
    ANGOULEME FESTIPRO (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 29-1
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Elevage/Amateur
  • 29-1
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 29-1
    LA GOURAUDIERE (86) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 29-1
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 30-1
    LES ROCHES DE SCOEUX (19) Amateur
  • 30-1
    BOULOC CAP CHEVAL (31) Elevage
  • 30-1
    PUYCASQUIER (32) Amateur
  • 30-1
    JUMP MEDOC LESPARRE MEDOC (33) Amateur/Préparatoire
  • 30
    ARGELES SUR MER (66) Préparatoire/Amateur
  • juillet

  • 4-8
    ROYAN (17) International
  • 4-8
    JUMPING DES PLAGES (66) Amateur/Pro
  • 5-8
    PREIGNAN FESTIJUMP (32) Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 5-8
    CONCOURS ETE ASCAIN PAYS BASQUE (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 6-8
    PIBRAC (31) Amateur/Pro/Préparatoire/Enseignants
  • 6-8
    BERNOS BEAULAC (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6-8
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 7-8
    POMPADOUR FINALE REGIONALE (19) Elevage
  • 8
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 10-12
    POMPADOUR CIR (19) Elevage
  • 12-15
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 12-15
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 12-15
    BLAYE (33) International
  • 13-15
    CASTELJALOUX (47) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 13-15
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 14-15
    CASTELJALOUX (47) Elevage
  • 19-22
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 19-22
    JUMP AMELIE 2018 (66) Amateur/Pro
  • 20-22
    PEZENS (11) Amateur
  • 20-22
    RIBERAC (ST MEARD DE DRONE) (24) Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 20-22
    MURET (31) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 21-22
    CENTRE EQUESTRE DE COGNAC (16) Pro/Amateur
  • 21-22
    BOULOC CAP CHEVAL (31) Elevage
  • 21-22
    POITIERS (86) Préparatoire/Elevage
  • 22
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 24-25
    POITIERS (86) Elevage
  • 26-29
    LEZI JUMP (11) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 26-29
    COIMERES ECURIE WOLFF SESSACQ (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-29
    PERIGUEUX /ANTONNE (24) Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 28-29
    AGEN (47) Elevage
  • 29
    CHABANAIS (16) Préparatoire/Amateur
  • 29
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • août

  • 2-5
    VENDRES ECURIES DE LA GESMERAY (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 2-5
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 3-5
    AUGE ST MEDARD (16) Préparatoire
  • 3-5
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 7-8
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 9-12
    MURET (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 9-12
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10-12
    BAGES (66) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-12
    CENTER EQUESTRE DE COGNAC (16) Amateur
  • 12-15
    POMPADOUR (19) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 16-19
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 16-19
    JUMPING CAZENEUVE (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 17-19
    FIGEAC (46) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 17-19
    LE DORAT (87) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 18-19
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 19
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 22-26
    SUMMER JUMP 2018 VILLENEUVE EQUITATION (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-26
    JUMPING DE VERGT LA POUSSIERE (24) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 23-26
    PREIGNAN (32) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-26
    ST GELY DU FESC SUMMER JUMP (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-26
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 24-26
    BRIVE/MALEMORT (19) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 26
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Amateur
  • 30-2
    RODEZ COMBELLES (12) Amateur/Pro/Préparatoire/Amateur/Pro/Préparatoire
  • septembre

  • 1-2
    SAILLAT SUR VIENNE (87) Préparatoire/Amateur
  • 6-9
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6-9
    STGEORGES EQUTATION MONTPELLIER GRABELS (34) Amateur/Pro
  • 6-9
    BARBASTE (47) Amateur/Pro
  • 6-9
    BARBASTE (47) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 8-9
    BERNOS BEAULAC (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 9
    CENTRE EQUESTRE DE BARBEZIEUX (16) Préparatoire/Amateur
  • 13-16
    JUMPING D'AUTOMNE NIMES CENTAURE (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 13-16
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 14-16
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-16
    JUMP-ON BY FLEX-ON (64) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-16
    LA GOURAUDIERE (86) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 15-16
    LA SAUVE MAJEURE (33) Amateur/Préparatoire
  • 15-16
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16
    PEZENS (11) Amateur
  • 16
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 16
    ANGLET (64) Préparatoire/Amateur
  • 20-23
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 20-23
    LA GRANDE MOTTE (34) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 21-23
    COIMERES ECURIE WOLFF SESSACQ (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 21-23
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-23
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22-23
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 23
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 23
    AGEN (47) Préparatoire
  • 27-30
    NIMES (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-30
    POLE EQUESTRE DE BIARRITZ (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 28-30
    ANGOULEME (16) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 29-30
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 30
    LEZI JUMP (11) Amateur
  • 30
    RODEZ COMBELLES (12) Amateur/Préparatoire
  • 30
    TOULOUSE (31) Amateur/Préparatoire
  • octobre

  • 4-7
    LEGE CAP FERFET (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 5-7
    POMPADOUR (19) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 5-7
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 7
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Amateur
  • 7
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 7
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Amateur
  • 7
    CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (31) Amateur/Préparatoire
  • 7
    FIGEAC (46) Amateur/Préparatoire
  • 7
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 11-14
    NIMES COSTIERES (30) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-14
    MASTERS DE BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 12-14
    MURET THE CLOSING (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 12-14
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 13-14
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 13-14
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 14
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 14
    ILE DE RE (17) Amateur
  • 14
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 14
    ANGLET (64) Préparatoire/Amateur
  • 18-21
    SAINT ORENS TOULOUSE LE CLOSING (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 18-21
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 19-21
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Préparatoire/Pro
  • 21
    LES ROCHES DE SCOEUX (19) Amateur
  • 21
    LA MADELEINE-FAYCELLES (46) Amateur/Préparatoire
  • 25-28
    MONTPELLIER (34) International
  • 25-28
    CONCOURS AUTOMNE ASCAIN PAYS BASQUE (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 26-28
    ANGOULEMEFESTIJUMPCLUB (16) Préparatoire
  • 26-28
    ANGOULEME FESTIJUMPENSEIGNANTS (16) Enseignants
  • 26-28
    LA ROCHELLE DOMPIERRE SUR MER (17) Amateur/Préparatoire
  • 26-28
    PREIGNAN (32) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 26-28
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 27-28
    LANGON (33) Préparatoire/Amateur
  • 28
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 31-4
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • novembre

  • 1-4
    BAGES (66) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 3-4
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 4
    ECHILLAIS (17) Amateur
  • 4
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 8-11
    VENDRES ECURIES DE LA GESMERAY (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 9-11
    LA SAUVE MAJEURE (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 10-11
    MURET (31) Préparatoire/Amateur
  • 10-11
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Préparatoire/Amateur
  • 11
    SAINT SELVE (33) Préparatoire
  • 11
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 15-18
    BARBASTE JUMPING DES VENDANGES (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 18
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 18
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 22-25
    STGEORGES EQUITATION MONTPELLIER GRABELS (34) Pro/Amateur
  • 23-25
    PREIGNAN (32) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25
    ASCAIN (64) Amateur/Préparatoire
  • 29-2
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • décembre

  • 8-9
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 9
    SAINT SELVE (33) Préparatoire
  • 9
    ANGLET (64) Préparatoire
  • 16
    LA MADELEINE-FAYCELLES (46) Préparatoire