Calendrier et résultats des compétitions Equestres

Retrouvez Tous les résultatssur les sites de nos partenaires

Calendrier des compétitions Nouvelle Aquitaine / Occitanie

Retrouvez le calendrier annuel de toutes les Compétitions Equestres mois par mois et discipline par discipline.

Version PDF

Saut d’Obstacle

  • janvier

  • 7
    ANGLET (64) Préparatoire/Preparatoire
  • 14
    LEZI JUMP (11) Amateur
  • 14
    MURET (31) Préparatoire/Club
  • 21
    LE POUGET (34) Amateur
  • 28
    ANGOULEME (16) Préparatoire
  • février

  • 1-4
    BORDEAUX CSI5*W (33) International
  • 1-4
    JUMPING INTERNATIONAL BORDEAUX - AMATEUR (33) Amateur/Pro
  • 4
    CENTRE EQUESTRE DE COGNAC (16) Amateur/Préparatoire
  • 10-11
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11
    LEZI JUMP (11) Amateur
  • 11
    FIGEAC (46) Amateur/Préparatoire
  • 11
    ANGLET (64) Préparatoire/Preparatoire
  • 15-18
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 17-18
    PAU DOMAINE DE SERS (64) Amateur/Préparatoire
  • 18
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Amateur/Préparatoire
  • 21-25
    ROYAN (17) International
  • 21
    ECRIN ASSAS PREPA 50-100 (34) Préparatoire
  • 22-25
    LEZI JUMP (11) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25
    LES ROCHES DE SCOEUX (19) Préparatoire
  • 25
    TOULOUSE (31) Préparatoire
  • 25
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 25
    NIORT (79) Amateur/Préparatoire
  • 28-4
    ROYAN (17) International
  • mars

  • 1-4
    ST GELY DU FESC (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 1-4
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 2-4
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 2-4
    LEGE CAP FERRET (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 2-4
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 3-4
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur/Préparatoire
  • 4
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Préparatoire/Pro
  • 4
    MURET (31) Préparatoire/Amateur
  • 7-11
    ROYAN (17) Amateur/Pro
  • 8-11
    LHERM - MOULIN DE PARADE (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 8-11
    BEZIERS EPERON BITERROIS (34) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10-11
    BERNOS BEAULAC (33) Pro/Amateur
  • 11
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 11
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 11
    SAINT MICHEL (32) Préparatoire/Amateur
  • 11
    NEXON (87) Amateur/Préparatoire
  • 13-14
    BARBASTE (47) Elevage
  • 16-18
    UZESC (30) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 16-18
    PIBRAC (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-18
    PREIGNAN (32) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-18
    BLANQUEFORT (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 17-18
    AURIN (31) Elevage
  • 17-18
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 17-18
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 18
    SAINTES ECURAT (17) Elevage
  • 18
    SAINTES ECURAT (17) Amateur
  • 18
    TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur
  • 18
    FIGEAC (46) Amateur
  • 18
    ANGLET (64) Préparatoire/Amateur
  • 18
    SAINT HILAIRE BONNEVAL (87) Amateur/Préparatoire
  • 20-21
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 20-21
    UZES (30) Elevage
  • 20-21
    JC ASCAIN PAYS BASQUE (64) Elevage
  • 22-25
    SAINT ORENS TOULOUSE OPENING 2018 (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 22-25
    ST GEORGES EQUITATION MONTPELLIERGRABELS (34) Pro/Amateur
  • 23-25
    POLE EQUESTRE DE BIARRITZ (64) Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 23-25
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-25
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 24-25
    BERGERAC (24) Amateur/Pro
  • 24-25
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 24-25
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 25
    LES ROCHES DE SCOEUX (19) Amateur
  • 27-28
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 27-28
    STGEORGES EQUITATION MONTPELLIER GRABELS (34) Elevage
  • 27-28
    PAU (64) Elevage
  • 30-2
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 30-2
    JUMPING DU PRINTEMPS NIMES CENTAURE (30) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 30-2
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 30-2
    LEGE CAP FERRET (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 31-1
    PREIGNAN (32) Elevage
  • 31-2
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage/Amateur/Préparatoire
  • avril

  • 1-2
    USSEL (19) Amateur
  • 1-2
    MURET (31) Amateur/Préparatoire
  • 1
    ST CHELY D'APCHER ECURIE D'ARLEQUIN (48) Amateur
  • 1-2
    LA GOURAUDIERE (86) Amateur
  • 3-4
    MURET (31) Elevage
  • 5-8
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 5-8
    ST GELY DU FESC (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-8
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 6-8
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 7-8
    CEM DE SAINT AFFRIQUE (12) Elevage
  • 7-8
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 8
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Amateur
  • 8
    BOULOC ULYSSE (31) Préparatoire/Amateur
  • 8
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 8
    LE POUGET (34) Amateur
  • 8
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 10-11
    BRIVE/MALEMORT (19) Elevage
  • 10-11
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 10-11
    ST GELY DU FESC (34) Elevage
  • 10-11
    NIORT (79) Elevage
  • 12-15
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 12-15
    CONCOURS PRINTEMPS ASCAIN PAYS BASQUE (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 13-15
    ANGOULEME (16) Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 13-15
    FIGEAC (46) Amateur/Pro/Elevage
  • 13-15
    LA GOURAUDIERE (86) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 13-15
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 14-15
    PERIGUEUX (24) Préparatoire
  • 14-15
    LANGON (33) Amateur/Préparatoire
  • 14-15
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 14-15
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Amateur/Préparatoire
  • 15
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 15
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 15
    TOULOUSE (31) Préparatoire
  • 17-18
    ANGOULEME (16) Elevage
  • 17-18
    JC ASCAIN PAYS BASQUE SHF VIDEO (64) Elevage
  • 19-22
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-22
    NIMES COSTIERES (30) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 19-22
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 20-22
    BERGERAC (24) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-22
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-22
    ECURIES DU TISSIE MONTLAUR (31) Elevage
  • 21-22
    ST SULPICE ET CAMEYRAC (33) Préparatoire/Amateur
  • 21
    DAX (40) Amateur/Préparatoire
  • 21-22
    LA MADELEINE-FAYCELLES (46) Elevage/Amateur/Préparatoire
  • 21-22
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 21-22
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 22
    ECHILLAIS (17) Amateur
  • 22
    CHIRAC (48) Amateur
  • 24-25
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 24-25
    NIMES COSTIERES (30) Elevage
  • 24-25
    BARBASTE (47) Elevage
  • 24-25
    BRESSUIRE (79) Elevage
  • 26-29
    LEZI JUMP (11) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 26-29
    POLE EQUESTRE DE BIARRITZ (64) Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-1
    LHERM - MOULIN DE PARADE (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-29
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28-29
    SAINTES (17) Amateur/Elevage
  • 28-29
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 28-1
    GRADIGNAN (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 29
    RODEZ COMBELLES (12) Amateur/Préparatoire
  • 29
    MAZEROLLES (16) Amateur/Préparatoire
  • 29
    LA COTINIERE (17) Préparatoire/Amateur
  • mai

  • 1-2
    SAINT ORENS (31) Elevage
  • 3-6
    UZES - VALLABRIX (30) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 3-6
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 4-6
    POMPADOUR (19) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 4-6
    PREIGNAN (32) Amateur/Préparatoire/Pro/Elevage
  • 5-6
    PEPIANNE - SABARAT (9) Elevage
  • 5-6
    CENTRE EQUESTRE DE COGNAC (16) Amateur/Préparatoire
  • 5-8
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-6
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage/Amateur/Préparatoire
  • 5-6
    POITIERS (86) Elevage
  • 6
    CUXAC CABARDES (11) Amateur
  • 6
    AGEN (47) Préparatoire
  • 6
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 8-9
    ROYAN (17) Elevage
  • 8
    FIGEAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 8-9
    JC CHEVAUX ASCAIN PAYS BASQUE (64) Elevage
  • 10-13
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 10-13
    SAINT MICHEL (32) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10-13
    MONTPELLIER GRAMMONT (34) Pro
  • 10-13
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 11-13
    ST SEURIN - JUMPING DES GRANDS VINS (33) Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 11-13
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 12-13
    POMPADOUR (19) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 12
    CDE86 POITIERS (86) Amateur
  • 13
    CENTRE EQUESTRE DE BARBEZIEUX (16) Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 13
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 14-15
    MONTPELLIER GRAMMONT (34) Elevage
  • 15-16
    BARBASTE (47) Elevage
  • 15-16
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Elevage
  • 17-20
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 18-21
    LE POUGET (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-21
    VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 19-20
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 19-21
    MURET THE OPENING (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 19
    BORDEAUX EQUITAINE (33) Elevage
  • 19-21
    TARBES AURENSAN (65) Elevage/Préparatoire/Amateur
  • 19-21
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 20-21
    CONDOM (32) Amateur
  • 20
    ASCAIN (64) Amateur/Préparatoire
  • 20
    ST BENOIT (86) Amateur
  • 20
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 22-23
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Elevage
  • 24-27
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-27
    NIMES (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 24-27
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 25-27
    PAU (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 25-27
    NIORT (79) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 26-27
    CEM DE SAINT AFFRIQUE (12) Elevage
  • 26-27
    USSEL (19) Amateur/Pro
  • 26-27
    BERGERAC (24) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 29-30
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 29-30
    NIMES (30) Elevage
  • 29-30
    PAU (64) Elevage
  • 31-3
    STGEORGES EQUITATION MONTPELLIER GRABELS (34) Amateur/Pro/Amateur/Pro
  • 31-3
    BARBASTE (47) Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire
  • juin

  • 1-3
    SAINT SATURNIN DU BOIS (17) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 1-3
    JONZAC (17) Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire
  • 1-3
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 1-3
    ARCACHON (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-6
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Elevage
  • 5-6
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Elevage
  • 7-10
    JUMPING D'ETE NIMES CENTAURE (30) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 7-10
    LHERM - MOULIN DE PARADE (31) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 7-10
    LEGE CAP FERRET (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 8-10
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 9-10
    AURIN (31) Elevage
  • 9-10
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 10
    LEZI JUMP (11) Amateur
  • 10
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Amateur/Préparatoire
  • 10
    TOULOUSE (31) Amateur/Préparatoire
  • 10
    AMELIE LES BAINS (66) Amateur
  • 12-13
    NIMES CENTAURE JEUNES CHEVAUX (30) Elevage
  • 12-13
    SAINT ORENS (31) Elevage
  • 12-13
    NIORT (79) Elevage
  • 14-17
    RODEZ COMBELLES (12) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 14-17
    MAUGUIO JUMPING (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-17
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 15-17
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 16-17
    CHASSENEUIL SUR BONNIEURE (16) Amateur
  • 16-17
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 16-17
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Préparatoire
  • 16-17
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 16-17
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-17
    AMBAZAC (87) Elevage
  • 16
    AMBAZAC (87) Préparatoire
  • 17
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 17
    CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (31) Amateur/Préparatoire
  • 17
    ST CHELY D'APCHER PARC DU PECHAUD (48) Amateur
  • 17
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 19-20
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 19-20
    MURET (31) Elevage
  • 22-24
    ST SIMON DE PELLOUAILLE (17) Elevage/Amateur/Préparatoire/Pro
  • 22-24
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 22-24
    MURET (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 22-24
    AGEN-MOIRAX (47) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 22-24
    BAGES (66) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 22-24
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-24
    CENTRE EQUESTRE D'ABIDOS (64) Amateur/Préparatoire
  • 24
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 24
    MIMIZAN (40) Préparatoire/Amateur
  • 26-27
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 26-27
    LIMOGES (87) Elevage
  • 28-1
    BARBASTE FREEJUMP CONTEST (47) Elevage/Pro/Amateur/Préparatoire
  • 29-1
    ANGOULEME FESTIPRO (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 29-1
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Elevage/Amateur
  • 29-1
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 29-1
    LA GOURAUDIERE (86) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 29-1
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 30-1
    LES ROCHES DE SCOEUX (19) Amateur
  • 30-1
    BOULOC CAP CHEVAL (31) Elevage
  • 30-1
    PUYCASQUIER (32) Amateur
  • 30-1
    JUMP MEDOC LESPARRE MEDOC (33) Amateur/Préparatoire
  • 30
    ARGELES SUR MER (66) Préparatoire/Amateur
  • juillet

  • 4-8
    ROYAN (17) International
  • 4-8
    JUMPING DES PLAGES (66) Amateur/Pro
  • 5-8
    PREIGNAN FESTIJUMP (32) Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 5-8
    CONCOURS ETE ASCAIN PAYS BASQUE (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 6-8
    PIBRAC (31) Amateur/Pro/Préparatoire/Enseignants
  • 6-8
    BERNOS BEAULAC (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6-8
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 7-8
    POMPADOUR FINALE REGIONALE (19) Elevage
  • 8
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 10-12
    POMPADOUR CIR (19) Elevage
  • 12-15
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 12-15
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 12-15
    BLAYE (33) International
  • 13-15
    CASTELJALOUX (47) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 13-15
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 14-15
    CASTELJALOUX (47) Elevage
  • 19-22
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 19-22
    JUMP AMELIE 2018 (66) Amateur/Pro
  • 20-22
    PEZENS (11) Amateur
  • 20-22
    RIBERAC (ST MEARD DE DRONE) (24) Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 20-22
    MURET (31) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 21-22
    CENTRE EQUESTRE DE COGNAC (16) Pro/Amateur
  • 21-22
    BOULOC CAP CHEVAL (31) Elevage
  • 21-22
    POITIERS (86) Préparatoire/Elevage
  • 22
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 24-25
    POITIERS (86) Elevage
  • 26-29
    LEZI JUMP (11) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 26-29
    COIMERES ECURIE WOLFF SESSACQ (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-29
    PERIGUEUX /ANTONNE (24) Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 28-29
    AGEN (47) Elevage
  • 29
    CHABANAIS (16) Préparatoire/Amateur
  • 29
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • août

  • 2-5
    VENDRES ECURIES DE LA GESMERAY (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 2-5
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 3-5
    AUGE ST MEDARD (16) Préparatoire
  • 3-5
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 7-8
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 9-12
    MURET (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 9-12
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10-12
    BAGES (66) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-12
    CENTER EQUESTRE DE COGNAC (16) Amateur
  • 12-15
    POMPADOUR (19) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 16-19
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 16-19
    JUMPING CAZENEUVE (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 17-19
    FIGEAC (46) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 17-19
    LE DORAT (87) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 18-19
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 19
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 22-26
    SUMMER JUMP 2018 VILLENEUVE EQUITATION (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-26
    JUMPING DE VERGT LA POUSSIERE (24) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 23-26
    PREIGNAN (32) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-26
    ST GELY DU FESC SUMMER JUMP (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-26
    MAZERAY - ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 24-26
    BRIVE/MALEMORT (19) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 26
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Amateur
  • 30-2
    RODEZ COMBELLES (12) Amateur/Pro/Préparatoire/Amateur/Pro/Préparatoire
  • septembre

  • 1-2
    SAILLAT SUR VIENNE (87) Préparatoire/Amateur
  • 6-9
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6-9
    STGEORGES EQUTATION MONTPELLIER GRABELS (34) Amateur/Pro
  • 6-9
    BARBASTE (47) Amateur/Pro
  • 6-9
    BARBASTE (47) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 8-9
    BERNOS BEAULAC (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 9
    CENTRE EQUESTRE DE BARBEZIEUX (16) Préparatoire/Amateur
  • 13-16
    JUMPING D'AUTOMNE NIMES CENTAURE (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 13-16
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 14-16
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-16
    JUMP-ON BY FLEX-ON (64) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-16
    LA GOURAUDIERE (86) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 15-16
    LA SAUVE MAJEURE (33) Amateur/Préparatoire
  • 15-16
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16
    PEZENS (11) Amateur
  • 16
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 16
    ANGLET (64) Préparatoire/Amateur
  • 20-23
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 20-23
    LA GRANDE MOTTE (34) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 21-23
    COIMERES ECURIE WOLFF SESSACQ (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 21-23
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-23
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22-23
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 23
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 23
    AGEN (47) Préparatoire
  • 27-30
    NIMES (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-30
    POLE EQUESTRE DE BIARRITZ (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 28-30
    ANGOULEME (16) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 29-30
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 30
    LEZI JUMP (11) Amateur
  • 30
    RODEZ COMBELLES (12) Amateur/Préparatoire
  • 30
    TOULOUSE (31) Amateur/Préparatoire
  • octobre

  • 4-7
    LEGE CAP FERFET (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 5-7
    POMPADOUR (19) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 5-7
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 7
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Amateur
  • 7
    LES MATHES/LA PALMYRE (17) Préparatoire/Amateur
  • 7
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Amateur
  • 7
    CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (31) Amateur/Préparatoire
  • 7
    FIGEAC (46) Amateur/Préparatoire
  • 7
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 11-14
    NIMES COSTIERES (30) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-14
    MASTERS DE BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 12-14
    MURET THE CLOSING (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 12-14
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 13-14
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 13-14
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 14
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 14
    ILE DE RE (17) Amateur
  • 14
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 14
    ANGLET (64) Préparatoire/Amateur
  • 18-21
    SAINT ORENS TOULOUSE LE CLOSING (31) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 18-21
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 19-21
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21
    ANGOULEME BRIE ECURIE DE FLORE (16) Préparatoire/Pro
  • 21
    LES ROCHES DE SCOEUX (19) Amateur
  • 21
    LA MADELEINE-FAYCELLES (46) Amateur/Préparatoire
  • 25-28
    MONTPELLIER (34) International
  • 25-28
    CONCOURS AUTOMNE ASCAIN PAYS BASQUE (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 26-28
    ANGOULEMEFESTIJUMPCLUB (16) Préparatoire
  • 26-28
    ANGOULEME FESTIJUMPENSEIGNANTS (16) Enseignants
  • 26-28
    LA ROCHELLE DOMPIERRE SUR MER (17) Amateur/Préparatoire
  • 26-28
    PREIGNAN (32) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 26-28
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 27-28
    LANGON (33) Préparatoire/Amateur
  • 28
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 31-4
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • novembre

  • 1-4
    BAGES (66) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 3-4
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 4
    ECHILLAIS (17) Amateur
  • 4
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 8-11
    VENDRES ECURIES DE LA GESMERAY (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 9-11
    LA SAUVE MAJEURE (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 10-11
    MURET (31) Préparatoire/Amateur
  • 10-11
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Préparatoire/Amateur
  • 11
    SAINT SELVE (33) Préparatoire
  • 11
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 15-18
    BARBASTE JUMPING DES VENDANGES (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 18
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 18
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 22-25
    STGEORGES EQUITATION MONTPELLIER GRABELS (34) Pro/Amateur
  • 23-25
    PREIGNAN (32) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25
    ASCAIN (64) Amateur/Préparatoire
  • 29-2
    BARBASTE (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • décembre

  • 8-9
    SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 9
    SAINT SELVE (33) Préparatoire
  • 9
    ANGLET (64) Préparatoire
  • 16
    LA MADELEINE-FAYCELLES (46) Préparatoire