Calendrier et résultats des compétitions Equestres

Retrouvez Tous les résultatssur les sites de nos partenaires

Calendrier des compétitions Nouvelle Aquitaine / Occitanie

Retrouvez le calendrier annuel de toutes les Compétitions Equestres mois par mois et discipline par discipline.

Version PDF

Saut d’Obstacle

  • janvier

  • 13
    MURET (31) Préparatoire/Club
  • 20
    LA MADELEINE FAYCELLES (46) Préparatoire/Club
  • 27
    ANGOULEME (16) Préparatoire/Preparatoire
  • 27
    COGNAC (16) Préparatoire/Club
  • 27
    LE POUGET DERBY (34) Amateur
  • février

  • 7-10
    BORDEAUX CSI5*-W (33) International
  • 7-10
    JUMPING INTERNATIONAL BORDEAUX - AMATEUR (33) Amateur/Pro
  • 10
    FIGEAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 10
    CSO ANGLET (64) Préparatoire/Preparatoire
  • 14-17
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 15-17
    STADE EQUESTRE DE PITRAY (82) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 16-17
    CSO DOMAINE DE SERS BASACLE (64) Préparatoire/Amateur
  • 17
    COGNAC (16) Amateur/Préparatoire
  • 19
    DOMAINE EQUESTRE ST GEORGES (66) Préparatoire
  • 20-24
    ROYAN (17) International
  • 21-24
    VENDRES (34) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 22-24
    BIARRITZ (64) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-24
    ECURIE LES NOISETIERS (82) Amateur
  • 24
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Préparatoire
  • 24
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur/Club
  • 24
    NIORT (79) Préparatoire/Amateur
  • 27-3
    ROYAN (17) International
  • 28-3
    ST GELY DU FESC (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28-3
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • mars

  • 1-3
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 2-3
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Préparatoire
  • 2-3
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 3
    BRIE ANGOULEME ECURIE DE FLORE (16) Préparatoire/Pro
  • 3
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur/Club
  • 3
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 3
    CAUCALIERES (81) Amateur
  • 6-10
    ROYAN (17) International
  • 6-10
    MONTPELLIER (34) International
  • 9-10
    MONTLAUR (31) Elevage
  • 9-10
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 9-10
    BERNOS BEAULAC (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 10
    ANGOULEME (16) Préparatoire/Amateur
  • 10
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 10
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Préparatoire/Amateur
  • 10
    NEXON (87) Préparatoire/Amateur
  • 12-13
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 12
    PIA (66) Préparatoire
  • 14-17
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 15-17
    UZES 30700 (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 15-17
    PREIGNAN 1ER OPEN DE PRINTEMPS (32) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 16-17
    PIBRAC (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-17
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 17
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Préparatoire/Amateur
  • 17
    TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur
  • 17
    ECRIN ASSAS - PREPA DE 50 A 110 (34) Préparatoire
  • 17
    FIGEAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 19-20
    UZES 30700 (30) Elevage
  • 19-20
    BARBASTE (47) Elevage
  • 21-24
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-24
    MONTPELLIER-GRABELS GCT ETAPE 1 (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-24
    BIARRITZ (64) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22-24
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22-24
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-24
    BRIE ANGOULEME ECURIE DE FLORE (16) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 23-24
    AURIN (31) Elevage
  • 23-24
    SAINT GIRONS D'AIGUEVIVES (33) Préparatoire/Amateur
  • 23-24
    MONTBARTIER (82) Amateur
  • 24
    ILE DE RE LA FLOTTE (17) Amateur
  • 24
    BERGERAC (24) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24
    SAINT MARTIN (32) Amateur
  • 24
    LUCBARDEZ ET BARGUES (40) Amateur/Préparatoire
  • 26-27
    MAZERAY ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 26-27
    MONTPELLIER- GRABELS (34) Elevage
  • 26-27
    PAU PROMOTION EQUESTRE (64) Elevage
  • 28-31
    LEGE CAP FERRET (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 29-31
    MURET, THE OPENING (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 29-31
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 30-31
    CENTRE EQUESTRE DE COGNAC (16) Amateur/Pro
  • 30-31
    LA SAUVE MAJEURE (33) Préparatoire/Amateur/Elevage
  • 30
    LIMOGES (87) Préparatoire/Amateur
  • 31
    ROYAN (17) Préparatoire/Pro
  • 31
    CSO ANGLET (64) Préparatoire
  • avril

  • 2-3
    MURET YOUNG HORSES (31) Elevage
  • 2-3
    LEGE CAP FERRET (33) Elevage
  • 4-7
    BRIVE MALEMORT (19) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 4-7
    NIMES CENTAURE (30) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 4-7
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-7
    MAZERAY ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-7
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6-7
    SAINT AFFRIQUE (12) Elevage
  • 7
    BARBEZIEUX SAINT HILAIRE (16) Préparatoire/Amateur
  • 7
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Amateur
  • 7
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 7
    LE POUGET DERBY (34) Amateur
  • 9-10
    BRIVE / MALEMORT (19) Elevage
  • 9-10
    NIORT (79) Elevage
  • 11-14
    ST GELY DU FESC LANGUEDOC TOUR (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-14
    ASCAIN (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 12-14
    ANGOULEME (16) Elevage/Préparatoire/Amateur/Pro
  • 12-14
    PREIGNAN 2E OPEN DE PRINTEMPS (32) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 13-14
    LANGON (33) Amateur/Préparatoire
  • 13-14
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 13
    DAX (40) Amateur/Préparatoire
  • 13-14
    LA MADELEINE FAYCELLES (46) Elevage
  • 13-14
    LA MADELEINE FAYCELLES (46) Amateur/Préparatoire
  • 13-14
    MONTBARTIER (82) Amateur
  • 13-14
    LIMOGES (87) Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 14
    PEPIANNE - SABARAT (9) Amateur
  • 14
    CUXAC CABARDES (11) Amateur
  • 14
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 14
    TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur
  • 14
    OCEM POITIERS (86) Amateur
  • 16-17
    ANGOULEME CLASSIQUES (16) Elevage
  • 16-17
    ST GELY DU FESC (34) Elevage
  • 16-17
    ASCAIN (64) Elevage
  • 16
    SAINT ANDRE (66) Préparatoire
  • 18-21
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-22
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-22
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 20-22
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 20-21
    STADE EQUESTRE DE PITRAY (82) Amateur/Préparatoire
  • 20-21
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Pro/Préparatoire/Elevage/Amateur
  • 21-22
    POITIERS ASSO PONEYS POITOU CHARENTES (86) Elevage/Préparatoire
  • 22
    CE BARBEZIEUX (16) Amateur/Préparatoire
  • 22
    SAINT CHELY D'APCHER (48) Amateur
  • 23-24
    BARBASTE SHF VIDEO (47) Elevage
  • 23-24
    BRESSUIRE (79) Elevage
  • 23-24
    FOLLES (87) Elevage
  • 23-24
    FOLLES (87) Elevage
  • 25-28
    NIMES COSTIERES (30) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 25-28
    GRADIGNAN (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 25-28
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 26-28
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 27-28
    MONTLAUR (31) Elevage
  • 27-28
    MURET (31) Préparatoire
  • 27-28
    LA SAUVE MAJEURE (33) Elevage
  • 27-28
    BLAYE ST GIRONS D'AIGUEVIVES (33) Préparatoire/Amateur
  • 28
    CENTRE EQUESTRE DU CHATELARS (16) Préparatoire
  • 30-1
    NIMES COSTIERES (30) Elevage
  • 30-1
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Elevage
  • 30-1
    CE LA GOURAUDIERE (86) Préparatoire/Amateur
  • mai

  • 2-5
    LEGE CAP FERRET (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 2-5
    MONTPELLIER-GRABELS GCT ETAPE 2 (34) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 3-5
    POMPADOUR (19) Amateur/Pro/Elevage
  • 3-5
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 3-5
    SAINT MICHEL (32) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 3-5
    FIGEAC (46) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 4-5
    BRIE ANGOULEME ECURIE DE FLORE (16) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 4-5
    BOULOC (31) Elevage
  • 5
    PEPIANNE - SABARAT (9) Amateur
  • 5
    ECRIN ASSAS - PREPA 50 A 110 (34) Préparatoire
  • 7-8
    ROYAN (17) Elevage
  • 7-8
    ASCAIN (64) Elevage
  • 7
    BAGES EQUITATION (66) Préparatoire
  • 8
    CAUCALIERES (81) Amateur
  • 9-12
    UZES - VALLABRIX (30) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 9-12
    BEZIERS (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 9-12
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 10-12
    ST SEURIN JUMPING DES GRANDS VINS (33) Amateur/Préparatoire
  • 10-12
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 10-12
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 12
    ROYAN (17) Préparatoire/Pro
  • 12
    POITIERS (86) Amateur
  • 14-15
    ROYAN (17) Elevage
  • 14-15
    BARBASTE (47) Elevage
  • 14-15
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Elevage
  • 16-19
    LE POUGET CSO DECALE !! (34) Amateur/Pro
  • 16-19
    BIARRITZ (64) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 17-19
    VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 17-19
    MURET, FAIS CE QU'IL TE PLAIT (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 17-19
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 18-19
    CONDOM (32) Amateur/Préparatoire
  • 18-19
    BLAYE ST GIRONS D'AIGUEVIVES (33) Amateur/Préparatoire
  • 19
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 19
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 19
    POITIERS (86) Amateur
  • 19
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 21
    ARGELES SUR MER (66) Préparatoire
  • 21-22
    ST ETIENNE DE TULMONT (82) Elevage
  • 23-26
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-26
    NIMES ASSAS JUMP (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 23-26
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-26
    BERGERAC (24) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 24-26
    JUMPING DES SABLES (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 25-26
    SAINT AFFRIQUE (12) Elevage
  • 25-26
    MONTBARTIER (82) Amateur
  • 28-29
    MAZERAY ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 28-29
    NIMES (30) Elevage
  • 28-29
    PAU PROMOTION EQUESTRE (64) Elevage
  • 30-2
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 30-2
    MONTPELLIER (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 30-2
    BARBASTE- REGIONAL AMATEUR (47) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 31-2
    SAINT SATURNIN DU BOIS (17) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • juin

  • 1-2
    AURIN (31) Elevage
  • 4-5
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Elevage
  • 4-5
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 4-5
    MONTPELLIER GRAMMONT (34) Elevage
  • 4-5
    BIARRITZ (64) Elevage
  • 4
    PERPIGNAN ST JACQUES (66) Préparatoire
  • 6-10
    LHERM - MOULIN DE PARADE (31) Pro
  • 6-9
    MAUGUIO JUMPING (34) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 7-10
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 7-8
    BORDEAUX JUMP'IN EQUITAINE (33) Elevage/Club
  • 7-9
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 7-9
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 8-10
    JONZAC (17) Amateur/Préparatoire/Pro
  • 8-9
    REALMONT (81) Amateur
  • 9-10
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Amateur
  • 9
    TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur
  • 11-12
    PREIGNAN (32) Elevage/Préparatoire
  • 11-12
    NIORT (79) Elevage
  • 13-16
    NIMES CENTAURE (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 13-16
    BARBASTE - PREMIUM NOUVELLE AQUITAINE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-16
    MAZERAY (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-16
    MURET, LA GUINGUETTE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 15-16
    CHASSENEUIL SUR BONNIEURE (16) Préparatoire/Amateur
  • 15-16
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 15-16
    MONTBARTIER (82) Amateur
  • 15-16
    AMBAZAC (87) Amateur/Elevage/Préparatoire
  • 15-16
    FOLLES (87) Elevage
  • 16
    CENTRE EQUESTRE DE LUCHON (31) Amateur/Préparatoire
  • 16
    SAINT CHELY D'APCHER (48) Amateur
  • 16
    AMELIE LES BAINS (66) Amateur
  • 16
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 18-19
    MAZERAY ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Elevage
  • 18
    AMELIE LES BAINS (66) Préparatoire
  • 18-19
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Elevage
  • 20-23
    RODEZ COMBELLES (12) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 20-23
    MOIRAX (47) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 20-23
    BAGES EQUITATION (66) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 21-23
    ST SIMON DE PELLOUAILLE (17) Pro/Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 21-23
    COUTRAS JUMP' D'ETE (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 21-23
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-23
    LA GOURAUDIERE (86) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 21-23
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22-23
    TARBES (65) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22-23
    MONTBARTIER (82) Elevage
  • 23
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 25-26
    RODEZ (12) Elevage
  • 25-26
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Elevage
  • 25-26
    LIMOGES (87) Elevage
  • 26-30
    ROYAN (17) International
  • 27-30
    VENDRES (34) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 27-30
    BARBASTE - FREEJUMP CONTEST (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28-30
    ANGOULEME FESTIPRO (16) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 28-30
    PREIGNAN 1ER OPEN D'ETE (32) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 29-30
    BLAYE SAINT GIRONS D'AIGUEVIVES (33) Préparatoire/Amateur
  • 29-30
    DOMAINE HIPPIQUE DE CAHYANE DHC (33) Amateur
  • juillet

  • 3-7
    ROYAN (17) International
  • 4-7
    ASCAIN (64) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 5-7
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-7
    PIBRAC (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-7
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur/Pro/Elevage
  • 6-7
    PUYCASQUIER (32) Préparatoire/Amateur
  • 9-11
    POMPADOUR CIR CSO (19) Elevage
  • 11-14
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-14
    JUMPING DE BLAYE (33) International
  • 11-14
    DOMAINE HIPPIQUE DE CAHYANE DHC (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 12-14
    LA ROCHELLE - LA JARNE (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 12-14
    CASTELJALOUX (47) Amateur/Pro/Elevage/Préparatoire
  • 12-14
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 13-14
    CENTRE EQUESTRE D'ABIDOS (64) Préparatoire/Amateur
  • 16-17
    PREIGNAN (32) Préparatoire/Elevage
  • 18-21
    BARBASTE - JUMP HOLIDAYS (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 18-21
    AMELIE LES BAINS (66) Amateur/Pro
  • 19-21
    PEZENS (11) Amateur
  • 19-21
    RIBERAC (SAINT MEARD DE DRONE) (24) Amateur/Préparatoire/Elevage
  • 19-21
    MURET, COTE PLAGE. (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-21
    POITIERS ASSO PONEYS POITOU CHARENTES (86) Elevage/Préparatoire
  • 21
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 24-25
    FOLLES (87) Elevage
  • 24-25
    FOLLES (87) Elevage
  • 25-28
    RODEZ COMBELLES (12) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 26-28
    ANTONNE/PERIGUEUX (24) Amateur/Pro/Préparatoire/Elevage
  • 27-28
    AGEN (47) Elevage
  • 28
    SOCIETE HIPPIQUE RURALE DE CHABANAIS (16) Préparatoire/Amateur/Elevage
  • 30-31
    SOUILLAC (46) Elevage
  • août

  • 1-4
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 2-4
    JUMPING DE PRAT (9) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 2-4
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 3-4
    FOLLES (87) Elevage
  • 3-4
    FOLLES (87) Elevage
  • 4
    LA MENARDIERE (16) Amateur/Elevage/Préparatoire
  • 6-7
    POMPADOUR (19) Elevage
  • 8-11
    MURET, THE ORIGINAL (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 8-11
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 8-11
    BAGES EQUITATION (66) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 10-11
    DOMAINE HIPPIQUE DE CAHYANE DHC (33) Amateur/Préparatoire
  • 15-18
    POMPADOUR (19) Amateur/Pro
  • 15-18
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 15-18
    PRECHAC (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-18
    LA GOURAUDIERE (86) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-18
    LE DORAT (87) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 17-18
    CENTRE EQUESTRE DE COGNAC (16) Amateur/Pro
  • 18
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 21-25
    ST GELY DU FESC SUMMER JUMP (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 22-25
    PREIGNAN FESTIJUMP (32) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 22-25
    DOMAINE HIPPIQUE DE CAHYANE DHC (33) Pro/Enseignants
  • 22-25
    VILLENEUVE SUR LOT (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 23-25
    MAZERAY ECURIE JEROME GACHIGNARD (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-25
    BLAYE SAINT GIRONS D'AIGUEVIVES (33) Amateur/Préparatoire
  • 25
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Préparatoire/Amateur
  • 29-1
    RODEZ COMBELLES (12) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 30-1
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 31-1
    TERRAUBE (32) Amateur
  • 31-1
    COUTRAS JUMP' D'AUTOMNE (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 31-1
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 31-1
    SAILLAT SUR VIENNE (87) Préparatoire/Amateur
  • septembre

  • 5-8
    ROYAN (17) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 5-8
    BERNOS BEAULAC (33) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 5-8
    MONTPELLIER-GRABELS GCT ETAPE 3 (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 5-8
    CASTRES (81) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 12-15
    NIMES CENTAURE (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 12-15
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 13-15
    ANGOULEME FESTIJUMP D'AUTOMNE (16) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 13-15
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 13-15
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 14-15
    LA SAUVE MAJEURE (33) Amateur/Préparatoire
  • 15
    PEZENS (11) Amateur
  • 15
    ROYAN (17) Préparatoire/Pro
  • 15
    PUYCASQUIER (32) Amateur
  • 15
    ANGLET (64) Préparatoire
  • 19-22
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 19-22
    JUMPING DES PYRAMIDES (34) Amateur/Pro
  • 20-22
    BARBASTE (47) Pro
  • 20-22
    BRESSUIRE (79) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 20-22
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 21-22
    BLAYE SAINT GIRONS D'AIGUEVIVES (33) Préparatoire/Amateur
  • 22
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 22
    SAINT MICHEL (32) Amateur/Préparatoire
  • 26-29
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 26-29
    NIMES ASSAS JUMP (30) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 26-29
    LHERM - MOULIN DE PARADE (31) Pro
  • 26-29
    BIARRITZ (64) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 28-29
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 28-29
    MONTBARTIER (82) Amateur
  • 29
    PEPIANNE - SABARAT (9) Amateur
  • 29
    RODEZ COMBELLES (12) Préparatoire/Amateur
  • octobre

  • 3-6
    LEGE CAP FERRET (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 4-6
    POMPADOUR (19) Amateur/Pro
  • 4-6
    VACQUIERS (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 6
    LA ROCHELLE VILLEDOUX (17) Préparatoire/Amateur
  • 6
    USSEL (19) Amateur
  • 6
    TOULOUSE (31) Préparatoire/Amateur
  • 6
    LUCHON (31) Amateur
  • 6
    DEGAGNAC (46) Amateur/Préparatoire
  • 10-13
    NIMES COSTIERES (30) Pro/Préparatoire/Amateur
  • 11-13
    MURET, THE CLOTHING. (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-13
    BARBASTE - MASTERS (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 11-13
    CE LA GOURAUDIERE (86) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 12-13
    BRIE ANGOULEME ECURIE DE FLORE (16) Pro/Amateur/Préparatoire
  • 12-13
    ST SEURIN SUR L'ISLE (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 13
    CENTRE EQUESTRE DE L'ETANG (17) Préparatoire/Amateur
  • 13
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 13
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 17-20
    SAINT ORENS TOULOUSE (31) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 17-20
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 18-20
    NIORT (79) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 18-20
    LIMOGES (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 20
    PEPIANNE - SABARAT (9) Amateur
  • 20
    BRIE ANGOULEME ECURIE DE FLORE (16) Préparatoire/Pro
  • 20
    ILE DE RE LA FLOTTE (17) Amateur
  • 20
    LA MADELEINE FAYCELLES (46) Préparatoire
  • 24-27
    ST GELY DU FESC (34) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 24-27
    ASCAIN (64) Pro
  • 25-27
    SAINT YRIEIX LA PERCHE (87) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 26
    FESTICLUB (16) Préparatoire/Amateur
  • 26-27
    LA ROCHELLE DOMPIERRE SUR MER (17) Amateur/Préparatoire
  • 26-27
    LANGON (33) Amateur/Préparatoire
  • 26-27
    BLAYE SAINT GIRONS D'AIGUEVIVES (33) Amateur/Préparatoire
  • 26-27
    MONTBARTIER (82) Amateur
  • 27
    VACQUIERS (31) Amateur/Préparatoire
  • 27
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 30-3
    ROYAN (17) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 31-3
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 31-3
    BAGES EQUITATION (66) Préparatoire/Amateur/Pro
  • novembre

  • 1-3
    PREIGNAN LE FINAL D'AUTOMNE (32) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 2
    LIMOGES (87) Préparatoire/Amateur
  • 7-11
    VENDRES (34) Amateur/Pro
  • 8-10
    STADE EQUESTRE DE PITRAY (82) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 9-11
    LA POUSSIERE VERGT (24) Amateur
  • 9-10
    LA SAUVE MAJEURE (33) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 9-11
    BLAYE SAINT GIRONS D'AIGUEVIVES (33) Amateur/Préparatoire
  • 10
    LA ROCHEFOUCAULD (16) Préparatoire/Amateur
  • 10
    COGNAC (16) Amateur/Préparatoire
  • 10-11
    MURET (31) Amateur/Préparatoire
  • 10
    ANGLET (64) Préparatoire
  • 10
    DOMAINE EQUESTRE DU TREUIL (87) Amateur/Préparatoire
  • 14-17
    BARBASTE - JUMPING DES VENDANGES (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • 16-17
    MONTBARTIER (82) Amateur
  • 17
    BRIVE/MALEMORT (19) Préparatoire
  • 17
    ECRIN ASSAS - PREPA 50 A 110 (34) Préparatoire
  • 17
    SOUILLAC (46) Préparatoire/Amateur
  • 21-24
    MONTPELLIER-GRABELS GCT FINALE (34) Préparatoire/Pro/Amateur
  • 23-24
    LUCBARDEZ ET BARGUES (40) Préparatoire/Amateur
  • 24
    ROYAN (17) Préparatoire/Pro
  • 29-1
    BARBASTE (47) Amateur/Pro/Préparatoire
  • décembre

  • 1
    ANGLET (64) Préparatoire
  • 6-8
    STADE EQUESTRE DE PITRAY (82) Préparatoire/Amateur/Pro
  • 14-15
    MONTBARTIER (82) Amateur
  • 15
    LA MADELEINE FAYCELLES (46) Préparatoire